Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У Черновецкого теперь серьезные полномочия


У Черновецкого теперь серьезные полномочияАкционеры футбольного клуба "Арсенал" (Киев) назначили председателем наблюдательного совета депутата Киевского городского совета, сына мэра Киева Леонида Черновецкого Степана. Об этом сказал президент клуба Вадим Рабинович.

"Степан Черновецкий, ранее занимавший этот пост (президента клуба. – Ред.), теперь будет председателем наблюдательного совета "Арсенала" с очень серьезными полномочиями", – сказал Рабинович.

Также бизнесмен сообщил, что вернул контроль над клубом, выкупив проданные им же другому инвестору в январе акции.

Рабинович назвал свои действия последовательными, объяснив тем, что продавал акции клуба с целью баллотироваться в президенты Премьер-лиги, а в случае неизбрания сохранял за собой право их выкупа, чем и воспользовался.

При этом Рабинович не уточнил ни размер пакета акций, выкупленных им повторно, ни сумму сделки, ни инвестора, у которого он их выкупил.

Также он сообщил, что по документам клуб уже располагает земельным участком для строительства стадиона, однако не назвал его месторасположение.

Напомним, что в январе мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что хочет купить 100% акций ФК "Арсенал" (Киев). Переговоры об этом мэр вел с Рабиновичем и параллельно с инвестором, который также хотел приобрести 50% акций клуба. Тогда же Рабинович продал свою долю в клубе, новые инвесторы и сумма сделки не разглашалась, а президентом клуба стал Степан Черновецкий.




Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок