Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Под Офисом президента в Киеве собираются открыть "летний ресторан"

Инициатива планируется на второе мая, в 16:00

На Банковой под Офисом президента украинские рестораторы собираются провести беспрецедентную акцию, направленную на сбор денег для медицинских работников и для того, чтобы показать властям, что летние терасы могут быть безопасными для гостей.

Инициатива планируется на второе мая, в 16:00. Об этом на своей странице в Facebook сообщил совладелец Tarantino Family Дмитрий Федотенков.

«В том месте, где был когда-то каток мы хотим устроить званый ланч для всех, кто хочет поддержать украинских медиков. Все мирно, чинно и респектабельно, с соблюдением режима карантинных ограничений. Все продумали до мелочей. Гости смогут заказать еду от лучших шеф-поваров столичных ресторанов. Посидеть за уютными столиками на расстоянии два-три метра. Специально обученные курьеры в одноразовой посуде донесут еду до столов клиентов. Все будут в масках. У кого нет — выдадим на входе, антисептики — в ассортименте», — написал он.


Федотенков отметил, что благотворительный ланс будет бесплатным, но, если кто возжелает оставить чаевые, то они пойдут на поддержку украинских медиков.

«Благотворительная акция преследует несколько целей, одна из которых — привлечь внимание к теме борьбы с безработицей. Вы знаете, что итогов карантина стали 1,2 млн безработных только по отрасли ресторанного бизнеса. Мы хотим открыть летние террасы, но нас не слышат. Надеемся, что услышат. А заодно откатаем схему открытия летних террас и надеюсь пообедаем с президентом», — отметил он.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок