Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Киевщине нашли свалку с опасными медицинскими отходами

Одна из компаний, предоставляющих услуги по утилизации опасных медицинских и биологических отходов из больниц города Киев, просто выбрасывала медотходы на полигоны

В столичной области на свалке обнаружены медицинские отходы: маски, халаты, шприцы и другие вещи, которые могли быть использованы при лечении пациентов с COVID-19.

Об этом сообщили в прокуратуре Киевской области.

Как стало известно, одна из компаний, предоставляющих услуги по утилизации опасных медицинских и биологических отходов из больниц города Киев, просто выбрасывала медотходы на полигоны и стихийные свалки за столицей.

«По данным следствия, вместо утилизации медицинских отходов в специально отведенных для этого местах, шприцы, медицинские маски, халаты и прочие отходы из медицинских учреждений Киева, среди которых могут быть и опорные больницы, принимающих больных COVID-19, компания вывозила на стихийные свалки и обычные полигоны твердых бытовых отходов в Киевской области», — сообщили в ведомстве.



В рамках уголовного производства, начатого по этому факту, проведены обыски в офисных помещениях и по месту жительства фигурантов, в ходе которых изъяты документы, средства связи, компьютерную технику и другие вещественные доказательства.

Принимаются меры, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и привлечения виновных лиц к ответственности.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок