Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Суд вынес решение по делу киевского расхитителя школьных рюкзаков

Задержанный в 2019 году был уже осужден за аналогичное преступление

В Киеве снова задержали преступника, который, несмотря на то, что находился на испытательном сроке за совершение кражи с проникновением в жилище, снова «отважился» на преступление. И не одно.

Как сообщили в полиции, с начале 2019 года к правоохранителям обращались потерпевшие, сообщавшие о кражах вещей из школьных рюкзаков возле общеобразовательных заведений на проспекте Маяковского и ул. Будищанской в Деснянском районе Киева.

Преступник действовал по схеме: дожидался пока ученик оставит свои вещи без присмотра, потом подходил, забирал гаджеты, которые были внутри и убегал.

Вором оказался 30-летний местный житель. В ходе досудебного расследования доказана причастность злоумышленника к совершению еще двух преступлений: кражи мобильного телефона из помещения консьержа и кражи велосипеда на улице Драйзера.

«Задержанный в 2019 году был уже осужден за аналогичное преступление. Тогда суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы с испытательным летним сроком», — говорится в сообщении пресс-службы полиции.



Теперь же злоумышленник проведет следующие четыре года за решеткой.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок