Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В киевских салонах красоты и парикмахерских сообщили условия своей работы

В салонах будет запрещено ожидание клиентов, сотрудников третьими лицами

В киевских салонах красоты и парикмахерских сообщили условия своей работы
Фото с сайта "Космополитан"

Масочный режим, обслуживание лишь по предварительной записи, минимум контактов — в Киеве салоны красоты и парикмахерские, в том числе и экспресс готовятся возобновить работу на первом этапе послабления карантинных ограничений.

«Город Киев» поинтересовался о режиме их работы с 12 мая.

Отметим, вместе с крупными салонами работу возобновят и экспресс-парикмахерские. Правда, условия будут более лояльными. Например, в «Просто Перекурарня» нам сообщили, что записываться на стрижку не нужно.

«Мы возобновляем работу с 12 мая. Обслуживание клиентов в порядке живой очереди», — сказали в парикмахерской.


Аналогичные правила и требования будут действовать и в других подобных парикмахерских.

А вот в салоне «Милана» не стали уточнять детали, сославшись, что их работа будет построена на рекомендациях городских властей.

«После принятия положительного решения городских властей, мы начнем работу салона, придерживаясь всех рекомендаций», — сообщили в салоне.


Более подробно об этих рекомендациях, которые ранее озвучивали мэр Киева Виталий Кличко и заместитель министра здравоохранения Виктор Ляшко, нашему изданию прокомментировали в сети бьют-салонов «Kika Style».

«Работа салонов будет по предварительной записи. В каждом кабинете, в котором проводятся соответствующие процедуры, могут находиться только один специалист и клиент. После визита клиента будет перерыв для обработки каждого помещения», — рассказала нам менеджер салона Руслана Мороз.


Также все клиенты будут обеспечены персональными медицинскими салфетками и трехслойной маски. Более того, всем клиентам будет проведено измерение температуры.

«Все клиенты обслуживаются с использованием одноразовых пеньюаров, салфеток, полотенец и простыней. А каждый наш сотрудник перед началом смены и клиент перед сеансом должны будут пройти термоскрининг», — добавляет Руслана.


В салонах будет запрещено ожидание клиентов и сотрудников третьими лицами.

Приблизительно таких же требований, согласно рекомендациям МОЗ и городских властей, должны придерживаться и все участники рынка данной сферы услуг.

Напомним, Кабмин продлил карантин до 22 мая, но с послаблениями, которые начнутся уже с 12 мая.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок