Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как подготовить своего ребенка к проведению кастинга

Первый кастинг – всегда стресс для ребенка

Как подготовить своего ребенка к проведению кастинга

Многие родители отказываются от детских кастингов, поскольку считают, что это негативно может сказаться на психологическом развитии ребенка. А ведь и вправду, неподготовленным детям будет неловко крутиться перед объективом телекамеры или фотоаппарата, повторяя все, что скажут чужие дядя или тетя.
Вспомните, а ведь и вам самим нередко приходится всячески завлекать и даже уговаривать своего отпрыска скривить гримасу или улыбнуться в нужный момент, чтобы запечатлеть на камеру нужный кадр. Который потом папа будет долго и безудержно править в фотошопе.

Тем не менее, отказываться от кастинга для ребенка отнюдь не нужно. Важно просто подготовить своего ребенка к их проведению.

Как подготовиться и что для этого нужно


Предположим, вас пригласили на кастинги или хотя бы только на один из них. Почему во множественном числе? Иногда рекламщики проводят сразу несколько сессий одного ребенка для разных проектов. И к этому тоже необходимо быть готовым. Нужно быстро сменить один образ на другой.

Стресс – главный враг


Первый кастинг – всегда стресс для ребенка. Да и для взрослого тоже. Как бы вы того не хотели, а ребенок обязательно будет волноваться. Ему страшно подвести своих родителей, которые верят в него. А также боязно оплошать, даже перед самим собой. Именно поэтому детки начинаются прикрываться всяческими страхами, что будет больно, на меня будут кричать, я не смогу. А на самом деле ребенок просто опасается своих родителей – что он их подведет, а они расстроятся.

Более того, нередко, когда родители слишком самоуверенны в своем ребенке и любая ошибка чревовата скандалом. Забудьте об этом. Позвольте своему ребенку ошибаться, падать и подниматься. Больше хвалите и никогда не приказывайте. А главное во время кастинга, если, вдруг, что-то пошло не так, никогда не показывайте своими эмоциями, что вы расстроены или обозлены. У ваших детей все прекрасно получается.

В качестве мотивации вы можете пообещать своим детям, какое-нибудь развлечение или игрушку, если они выложатся на полную катушку. И как бы там ни было, мотивационный приз нужно будет позволить обязательно.

Проведите аутотренинг


Перед начало кастинга, ребенку нужно объяснить, что стресс, небольшие панические атаки, беспричинное волнение – когда кажется, что внутри тела, кто-то сжимает вашу грудь, это абсолютно нормальные вещи, но их нужно побороть. Объясните ребенку, что волноваться можно и все волнуются. Возможно, понадобится дыхательная аэробика: сделать несколько глубоких вдохов и выдохов. Важно делать это на свежем воздухе, а не в закрытом пространстве.
Непосредственно перед кастингом следует выпить стакан кипяченой воды комнатной температуры. А вот давать детям успокаивающие средства: валерьянку или мятный чай, как минимум – вообще не стоит. Настройте своих детей на успех.

Профессиональная помощь


Не исключено, что понадобится помощь специалистов, которые обычно присутствуют на кастингах. Только такой специалист должен разговаривать с ребенком тет-а-тет, без присутствия родителей.

В том случае, если первый, второй и даже пятый кастинги окажутся провальными для вашего ребенка. Необходимо пробовать, искать свое амплуа, образ. И у вас и ваших детей обязательно все получится.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок