Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Киевщине по вине директора дома престарелых погибли три пенсионера

Установлено, что дом престарелых функционировал нелегально, с нарушением санитарных и эпидемических норм

Полицейские Киевской области начали уголовное дело в отношении директора дома престарелых, в котором от коронавируса COVID-19 скончались трое пенсионеров. Руководительнице дома грозит наказание до восьми лет лишения свободы.

Напомним, вспышка коронавируса была зафиксирована в пансионате для пожилых лиц в селе Зазимье Броварского района Киевской области. Оттуда в больницу города Бровары был доставлен пенсионер с подозрением на инфекционное заболевание. Но у него дигностировали коронавирус.

«Установлено, что дом престарелых функционировал нелегально, с нарушением санитарных и эпидемических норм. Его директор, физическое лицо-предприниматель, с начала карантинных мероприятий по нераспространению распространение коронавируса не обеспечило надлежащего ухода, оказания медицинской помощи, проведения врачебного осмотра и не приняла мер к изоляции больных», — сообщили в полиции.



Было установлено, что жители пансионата, несмотря на карантинные мероприятия, свободно передвигались по территории села без средств индивидуальной защиты (масок). К ним спокойно могли приезжать родственники и приходить посетители, один из которых и стал источником распространения COVID-19.

«В результате таких карантинных нарушений заболели COVID-19 больше десяти пенсионеров, трое из которых умерли», — добавили в полиции.



Работники Броварского отдела полиции по процессуального руководства местной прокуратуры сообщили о подозрении директору дома престарелых в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 325 Уголовного кодекса Украины.
На Киевщине по вине директора дома престарелых погибли три пенсионера

Продолжается следствие.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок