Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве таксисты взвинтили цены на проезд

Службы такси немедленно воспользовались тем, что проезд в общественном транспорте только по спецпропускам, метро и пригородные электрички не ездят, а добираться на работу людям нужно

Второй рабочий день с начала ослабления карантинных ограничений в Киеве начался привычно с транспортных заторов. Увеличился пассажиропоток — ведь не только персонал кафе и ресторанов, которым разрешили работать с 11 мая «на вынос» вышел на работу, - в столичных офисах заметно стало больше работников, даже тех, чья работа вполне может выполняться дистанционно.

И столичные службы такси немедленно воспользовались тем, что проезд в общественном транспорте только по спецпропускам, метро и пригородные электрички не ездят, а добираться на работу людям нужно. А поэтому в два, а то и три раза взвинтили цены.

Так, например, если ранее человек, который живет за Киевом, например в Ирпене, на проезд приходилось платить в среднем 20–25 гривен (с проездом по городу), чтобы добраться до офисов в центре Киева, то теперь — необходимо расстаться в весьма внушительной суммой — около 300 гривен. И это только в одну сторону.
В Киеве таксисты взвинтили цены на проезд

Приблизительно столько же и даже больше придется заплатить и киевлянам, которые живут в спальных районах, а ехать в тот же центр. Например, поездка от станции метро «Теремки» до БЦ «Парус» на ул. Мечникова, обойдется в те же 300 гривен. А в ту же самую точку назначения, но с Троещины уехать можно аж за 416 гривен.
В Киеве таксисты взвинтили цены на проезд

Даже из Броваров от ТРЦ «Терминал» приехать в центр Киева обойдется чуточку дешевле.
В Киеве таксисты взвинтили цены на проезд

Больше всех «повезло» жителям Березняков и Оболони. Оттуда в центр приехать дешевле всего. В среднем проезд из этих жилых массивов обойдется в 140–150 гривен.
В Киеве таксисты взвинтили цены на проезд

Напомним, мэр Киева Виталий Кличко ранее заявил, что в случае улучшения статистики по количеству заболевших и выздоровевших столичный общественный наземный транспорт сможет полностью возобновить свою работу уже с 22 мая.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок