Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Дарницком интернате для девочек вспышка COVID-19. Заболел 81 человек

Вирус занесла одна женщина — младшая медсестра одной из групп интерната

В Дарницком доме-интернате для девушек обнаружили очаг заболевания коронавирус. Инфицирована 81 человек — как воспитанницы, так и сотрудники интерната. Заведение закрыли на карантин.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время срочного онлайн-брифинга, в пятницу, 15 мая.

«В столице обнаружен новый очаг заболевания коронавирусом. В Дарницком доме-интернате для девушек сегодня подтвердили заболевание у 81 человека. Там сначала обнаружили больную женщину-работницу. И после этого сделали ПЦР-тесты всем воспитанникам и персонала заведения. В общем протестовали 182 человека» , — сказал Кличко.


По результатам тестов, больных — 81 человек. В частности, 53 воспитанницы дома-интерната — в возрасте от 7 до 35 лет. А также инфицированы 28 человек по персоналу интерната — 26 женщин и 2 мужчин.

В больницы столицы госпитализировали трех пациентов из числа персонала. Другая часть персонала — на самоизоляции дома, под контролем врачей. Инфицированные воспитанницы учреждения находятся в удовлетворительном состоянии и получают медицинскую помощь в интернате.

«Как выяснили, вирус занесла одна женщина — младшая медсестра одной из групп интерната. Отмечу, что такие интернаты работают в закрытом режиме. Кроме персонала их никто не посещает», — подчеркнул мэр Киева.


По его словам, сейчас Дарницкий дом-интернат для девушек полностью закрыт на карантин. Там осуществляют мероприятия по усиленной дезинфекции и медицинское обследование. На въезде на территорию дежурят спасатели и полиция.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок