Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Двухъярусные кровати: если в доме только один ребенок

На одном из ярусов можно запросто организовать детскую игровую зону или зону для занятий

Когда в доме подрастает двое детей, с целью экономии жилого пространства родители приобретают двухъярусные кровати. Такие модели позволяют значительно сэкономить свободное место в детской комнате. Но сегодня такие кровати также востребованы в семьях с одним ребенком. Ведь на одном из ярусов можно запросто организовать детскую игровую зону или зону для занятий.
Двухъярусные кровати: если в доме только один ребенок

Продажа двухъярусных кроватей в Киеве сегодня осуществляется через интернет-магазин «Дом Мебели VITO». Доступные цены, широкий ассортимент.

Виды двухъярусных кроватей


Конструкции такого типа мебели, обычно, выпускаются только в классическом варианте – две кровати, расположенные друг над другом. Но производители также учитывают и разную жилую площадь, в которой проживают их потребители. Иными словами, сегодня есть такие модели, в которых первый ярус является трансформером – кровать-диван, который «превращается» в выдвижные бельевые шкафы или комод, куда можно складировать постельные принадлежности или даже детские вещи и игрушки.

Прежде, чем заказать и купить двухъярусную кровать, следует рассмотреть и другие модификации существующих моделей.

Перпендикулярные двухъярусные кровати. Это классика жанра. Никаких излишеств. Две стационарные кровати, которые располагаются друг над другом.

Кровати с лестницей. В таких моделях предусмотрена стационарная лесенка, ведущая наверх.

Без лестниц. Такие двухъярусные кровати обычно покупаются старшим деткам.

Недостатки двухъярусных кроватей


Минусы больше заключаются в психологии детей. Нередко, когда у детей проявляется боязнь высоты, а поэтому многие начинают капризничать, отказываясь спать на высоте.

Также существует риск свалиться. Во сне это сделать невозможно, поскольку у кроватей второго яруса имеются специальные бортики. Речь идет о том, что можно запросто оступиться на лесенке.

Нельзя не отметить, что из-за ограниченного пространства второго этажа – рассчитанного на одного человека, исчезает тактильный контакт, когда мама или папа ложатся перед сном рядом с крохой и читают сказку на ночь. В этом случае, читать придется с первого этажа или стоя.

В том случае, если в семье двое детей, то часто может возникать борьба и ссоры за «спальный второй этаж». Безусловно, что всегда можно договориться, кто и в какие дни спит на втором этаже. Но с точки зрения личной гигиены, у каждого ребенка должна быть отдельная постель и свое спальное ложе, без частой и постоянной «пересменки».

Медики также заверяют, что на втором этаже не рекомендовано спать детям, у которых имеются проблемы с дыхательной системой.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок