Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Правила выбора обуви для ребенка

Почему важно правильно выбрать детскую обувь

Если комфорт и самочувствие вашего ребенка стоит для вас на первом месте, то к выбору детской обуви вы подходите с полной серьезностью. Кликнув на данную ссылку https://born2be.ua/detskaya-obuv/krossovki, вы перейдёте на сайт нашего магазина, где имеется огромнейший ассортимент детской обуви высочайшего качества.
Правила выбора обуви для ребенка

Почему важно правильно выбрать детскую обувь


Правильно выбранная обувь напрямую влияет на общее настроение, физическое и психическое состояние ребенка. Купив правильно подобранную обувь, вы можете быть спокойны за осанку, свод стоп и общее костно-мышечное развитие. Ведь именно обувь оказывает первостепенное влияние на вышеперечисленные критерии.

Все знают, но не все помнят о том, что неправильно подобранная обувь и формирует плоскостопие или сколиоз. И это не забывая о мозолях и в целом запотевании ноги, следствием которой является опрелость ступни. Поэтому и важно правильно выбрать обувь.

Основные правила выбора детской обуви


Оперируя следующими критериями, вы легко и безошибочно сможете подобрать обувь для вашего ребенка.

Материал. Обувь, сделанная с использованием натуральных материалов, позволит ноге ребенка полноценно дышать. Так как именно материал отвечает за циркуляцию воздуха.

Биоадаптивные материалы в виде нубука, экокожи, хлопка или замши хорошо подойдут для межсезонья.

Во время заморозков лучше всего подойдёт обувь с наличием шерсти и полиэстера. Хорошо сдерживает тепло холофайбер.

Не забывайте о том, что обувь не должна быть очень жесткой. Для юных стоп мягкость изделия позволит нормально развиваться стопе.

Задник. Он должен быть крепким и хорошо фиксировать пятку во избежание её раскачивания внутри ботинка.

Подошва. Эта часть обуви обязательно должна быть мягкой, гибкой и амортизирующей. В зимних моделях обязательно наличие противоскользящего материала, которое снизит риск нежелательного проскальзывания и падения.

Каблук в обуви для девочек не должен превышать 3-4-х сантиметров - все, что выше этой отметки, искривляет стопу еще на несформированном этапе, а из этого вытекают проблемы с осанкой и даже тазобедренным суставом, который непосредственно влияет на деторождение.

Для парнишек лучше всего оставаться в пределах 1-1.5 сантиметров.

Эргономика обуви


Форма стопы у детей немного отличается от взрослой: достаточно узкая пятка, пальчики веерообразной формы и широкий мысок. Учитывая это, помните о том, что узкая обувь приведет к нарушению процесса кровообращения всей ноги.

Надевая обувь, избегайте передавливания стопы, обращая внимание на шнуровку, липучки или другие элементы, которые фиксируют обувь на ноге.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок