Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Печерске случился настоящий боевик - все преступники задержаны

Злоумышленников задержали в Одессе, откуда они намеревались впоследствии перебраться в Молдову

На Печерске случился настоящий боевик - все преступники задержаны

Нацполиция задержала группу иностранных киллеров, которые вечером во вторник, 26 мая, намеревались убить гражданина Черногории в Печерском районе Киева.

ЧП произошло вечером 26 мая. На Печерске группа неизвестных совершили на улице несколько выстрелов в мужчину, а затем скрылись. Пострадавшему, которым оказался гражданин Черногории, понадобилась госпитализация. Но затем выяснились и другие подробности. Как оказалось, пострадавший находится в международном розыске и является одним из лидеров и организатором наркокартеля, члены которого поставляют наркотики на территорию большинства европейских стран.

«Основными версиями покушения на убийство стала преступная деятельность потерпевшего, возможен передел сфер влияния в самой организации, а также между балканскими преступными кланами, контролирующими наркотрафик», — сообщил глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко.


Представители Департамента стратегических расследований Нацполиции оперативно установили лиц, причастных к покушению. Это граждане Черногории, Македонии и Сербии. Один из них находится в международном розыске за заказное убийство.

По словам Председателя Нацполиции, в начале мая они прибыли в Украину, заранее приобрели транспорт, огнестрельное автоматическое оружие и организовали слежку за будущей жертвой и ее семьей.

«Определившись с датой убийства, фигуранты ждали потерпевшего у его дома. Совершив пять выстрелов в жертву, двое злоумышленников сели в автомобиль и покинули место преступления. Через несколько метров они покинули и подожгли машину, чтобы уничтожить доказательства. Проанализировав видео с камер наблюдения, полицейские установили, что «стрелков» ждали их сообщники», — сообщили в пресс-службе Нацполиции.

На Печерске случился настоящий боевик - все преступники задержаны
На Печерске случился настоящий боевик - все преступники задержаны

Злоумышленников задержали в Одессе, откуда они намеревались впоследствии перебраться в Молдову. Во время задержания они пытались оказать сопротивление.

Уголовное производство расследуется по ч. 2 ст. 15 ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок