Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве с 1 июня заработают первые 50 видеокамер системы автоматической фиксации нарушений ПДД

Cначала в автоматическом режиме будут фиксироваться только факты превышения скорости

Уже в понедельник, 1 июня, начнут работу первые 50 видеокамер системы автоматической фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

«Камеры установлены в Киеве и на автомагистралях Киевской области исключительно в местах концентрации ДТП с тяжелыми последствиями. В дальнейшем видеокамеры постепенно будут устанавливаться и по всей Украине. На автомагистралях установки камер будет происходить за счет государства, в городах и ОТГ — за счет местных бюджетов. Места установки камер будут согласовываться с Департаментом патрульной полиции», — написал он.


По его словам, сначала в автоматическом режиме будут фиксироваться только факты превышения скорости.


Напомним, автоматическая система фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения должна была заработать 1 мая. Но из-за строгих ограничений по карантину запуск системы был отложен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок