Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Киевщине подросток с малолеткой угнали грузовик

Младшего беглеца правоохранители вернули обратно в центр. А старший находится в изоляторе временного содержания

На Киевщине 15-летний подросток угнал грузовой тягач «MAN». Владелец фуры был неосмотрительным и оставил ключи в замке зажигания.

Как сообщили в полиции Киевской области, проблемный подросток сбежал из центра социально-психологической реабилитации детей. Вместе с собой, чтобы было не скучно, прихватил еще и 11-летнего ребенка. Чтобы долго не бежать на своих двух, они решили угнать транспорт. Тем более, что у старшего уже был опыт. В полиции отметили, до этого случая парень уже угонял легковой автомобиль и мотоцикл.

В этот раз они заприметили фуру с открытыми дверями. А когда залезли в кабину, «повезло» еще больше — ключи находились в замке зажигания.
На Киевщине подросток с малолеткой угнали грузовик

Впрочем, путешествовали они недолго, застряли в грязи. Выбравшись из транспорта, они добрались до соседнего села и зашли в магазин, чтобы согреться. Это было их ошибкой. Продавщица узнала старшего мальчишку и пока угощала их чаем вызвала полицию.
На Киевщине подросток с малолеткой угнали грузовик

«Младшего беглеца правоохранители вернули обратно в центр. А старший находится в изоляторе временного содержания. Грузовик возвращен владельцу, который обнаружил пропажу транспорта под утро и даже написал заявление в полицию», — сообщили правоохранители.



По данному факту следователи Макаровского отделения полиции открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от пяти до восьми лет с конфискацией имущества.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок