Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как подключить микрофон телефона к вашему компьютеру?

Рассмотрим один из часто задающих вопросов о мобильном телефоне, с которыми регулярно сталкивается каждый пользователь данного средства связи

Мобильный телефон это уже давно не роскошь, а предмет первой необходимости каждого современного человека. Современные смартфоны сочетают в себе много полезных устройств и программ, которые ежедневно необходимы человеку для работы, отдыха, учебы, решения конкретных задач или просто поиска ответов на бесконечное количество вопросов, используя информацию из сети интернет.

Давайте рассмотрим один из часто задающих вопросов о мобильном телефоне, с которыми регулярно сталкивается каждый пользователь данного средства связи.
Как подключить микрофон телефона к вашему компьютеру?

Как использовать микрофон телефона как основной микрофон для компьютера?


Возможно вы и не знали, что ваш телефон может стать проводным (через USB-кабель) или беспроводным (Wi-Fi или Bluetooth) микрофоном для вашего компьютера.

Предположим, что во время работы за компьютером у вас появилась необходимость записать звуковое сообщение либо пообщаться голосом с вашим знакомым по скайпу, а микрофон в ноутбуке не работает либо отсутствует вовсе, если вы работаете за стационарным ПК. Либо качество вашего встроенного микрофона оставляет желать лучшего и не подходит для поставленной задачи. В этой ситуации вам на выручку придет ваш смартфон.

Дело в том, что современные смартфоны оснащаются достаточно качественным микрофоном, который вполне может справиться с поставленной задачей. Мы можем «расшарить» микрофон смартфона (дать доступ к микрофону) и пользовать им как обычным USB-микрофоном на нашем компьютере.
Как подключить микрофон телефона к вашему компьютеру?

Что необходимо для подсоединения микрофона нашего телефона к ноутбуку или ПК?


1. Установить на смартфон специальное приложение WO Mic, которое вы без проблем сможете найти в Google Play либо по ссылке во втором пункте

2. Далее необходимо установить драйвер и специальную программку (клиент) на ваш компьютер или ноутбук. Для этого мы воспользуемся тем же приложением WO Mic. Переходим на сайт разработчика https://wolicheng.com/womic и скачиваем клиент и драйвер для Windows
Как подключить микрофон телефона к вашему компьютеру?

3. Нам нужно включить режим отладки по USB на нашем телефоне, в случае если мы собираемся подключать телефон с нашим ПК через USB-кабель. Как это сделать на вашем смартфоне, вам придется почитать самостоятельно.

После того как мы сделали все необходимо делаем следующее:


  • подключаем наш телефон к компьютеру через usb-кабель;

  • запустите приложение WO Mic на телефоне и в настройках в строке "Transport" укажите вариант "USB" После выйдите из настроек и запустите работу приложения (кнопка Play в верхнем меню приложения);

  • далее запустите программу-клиент на вашем ПК и откройте пункт меню "Connection" / "Connect". После этого выберите вариант "USB" и нажмите OK.
  • Если вы все сделали правильно, то с этого момента вы можете пользоваться микрофоном вашего смартфона на вашем ПК, с чем мы вас и поздравляем.

    Где лучше всего купить хороший смартфон и чтобы не дорого?


    Рынок мобильной техники сейчас очень широк. По разным причинам каждые 2-3 года человек сталкивается с вопросом покупки нового мобильного телефона.

    И если вы тоже столкнулись с данным вопросом, а именно где лучше всего купить телефон Харьков, Одесса, Киев. (Украина) и чтобы это было недорого а еще лучше со склада, то мы вам очень рекомендуем хороший интернет-магазин электроники и компьютерной техники в Украине https://mobileplanet.ua В каталоге магазина вы сможете найти огромный ассортимент смартфонов со всего рынка мобильных телефонов Украины.
    интернет магазин электроники в Украине

    Главный девиз магазина – у нас самые правильные цены. Магазин сотрудничает с более чем 150 поставщиками по всей Украине и не только, а также сам является непосредственным поставщиком большого ассортимента смартфонов и техники Apple, что дает возможность предложить конечному покупателю минимальную цену.

    Будем рады видеть вас в числе наших клиентов и ждем вас в наших шоу-румах (точках выдачи) в городе Одесса, Харьков и Киев. Работает магазин без выходных и осуществляет доставку товаров по всей Украине. Желаем вам удачных покупок и хорошего настроения.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок