Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как водителю-новичку покупать запчасти для автомобиля

Крайне желательно покупать запчасти того же производителя, что и ваше авто

Абсолютно каждому автовладельцу рано или поздно приходится покупать автозапчасти в Киеве для ремонта или замены отдельно-взятых деталей.
Как водителю-новичку покупать запчасти для автомобиля

Из-за незнания, какие именно детали нужны, обычно водитель «загоняет» своей автомобиль на станцию технического обслуживания, где его торжественно извещают о том, что только у них, только сегодня и сейчас есть необходимая запчасть. Естественно, стоить она будет дорого. Хотя в реальности – гораздо дешевле, чем вам, как «профану», ее только что посоветовали.

Поэтому, если вы совсем не разбираетесь в ремонте автомобилей, никогда не спешите соглашаться на ремонт машины в первом же СТО. Исключение, если на этой станции не работают ваши хорошие друзья, которые не обманут.

Рынок – новичкам не вариант


Многие автовладельцы, после того, как побывали на СТО, дополнительно или даже для сравнения могут заехать на авторынок в поисках необходимой детали. Ее (детали) может и не оказаться в открытую на прилавке. Придется спрашивать. Но как только вы начнете объяснять, какая деталь вам необходима, матерые продавцы сразу поймут, кто перед ними и «втюхают» необходимые запчасти втридорога.

Где выход?


Сегодня все необходимые детали для ремонта можно заказать по интернету. Непосредственно перед заказом настоятельно рекомендуется хотя бы маломальски «прошуршать» интернет на предмет получения необходимого опыта и знаний по авторемонту. Возможно, что когда-нибудь полученная информация вам обязательно пригодится.

Как выбирать?


Крайне желательно покупать запчасти того же производителя, что и ваше авто. Но никогда даже не засматриваться на китайские подделки или аналоги. Только оригинальные запчасти. Все потому, что у не оригинальных деталей, как правило, производительность намного меньше, чем у оригинальной детали. Это, если речь идет о запчастей, которые относятся к моторной группе. Если же вам необходимо заменить ручку на двери, фару, мигалку, любую подобную другую деталь – то, естественно, лучше сэкономить и приобрести аналог, который ничем не будет уступать оригинальной детали.

Оптимальным вариантом для ремонта вашего авто будет следующая схема:


  • заезжаете на СТО для диагностики авто;

  • записываете информацию, касательно необходимых деталей к замене;

  • в присутствии работника СТО (совершенно необязательно) ищите деталь в интернет-магазине japan-cars.com.ua/ или любом другом, который знаете и которому вы доверяете;

  • сравниваете цены;

  • определяетесь с логистикой получения детали: на СТО или в магазине, если дешевле.
  • Также следует учесть и тот факт, что на СТО часто называют цену детали вместе с установкой, то есть с работой. Поэтому, всегда уточняйте.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок