Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как доставляют грузы и товары из Китая - варианты

Доставка грузов авиатранспортом — наиболее оперативный вариант грузоперевозки из Китая

Товарооборот с Китаем растет год от года. Уже сложно найти товары, которые не были бы произведены в Поднебесной. Причем сегодня уже не обязательно заказывать доставку многомиллионными партиями, в практику входит и доставка товаров из КНР малыми и даже штучными партиями. Естественно, что при таком спросе на китайскую продукцию развивается и логистика, оптимизируются способы и маршруты доставки в разные концы Света, в том числе - и в Украину.

Как доставляют грузы и товары из Китая - варианты


Наиболее востребованным вариантом доставки китайских товаров считается грузоперевозка сборными партиями. Если покупка не занимает одного контейнера, ее консолидируют с другими товарами. Поэтому чаще всего доставка из Китая какое-то время "подвисает" в ожидании консолидации. Бывают, в прочем, и обратные ситуации - если сборная партия уже почти набралась и товары заказчика включены в нее в последний момент, груз доставят очень быстро.

Способы доставки - сушей, морем, воздухом


Доставка грузов авиатранспортом — наиболее оперативный вариант грузоперевозки из Китая. Стоимость ее будет немалой, но в случае необходимости доставить скоропортящиеся товары, опасные и ценные грузы, авиадоставка из Китая незаменима. Ждать в этом случае заказчику придется, как правило, не более недели.

Доставка товаров из Китая морем. Современные суда позволяют оперативно загрузить на борт крупные товарные партии, что позволяет нивелировать расходы. К сожалению, морские доставки происходят в течение 1.5 - 2 месяцев, что зависит от порта загрузки.
Как доставляют грузы и товары из Китая - варианты


Доставка автотранспортом имеет плюсы для заказчика перед другими видами, так как в этом случае минимизируется время простоев. Автодоставка позволяет перевозить небольшие и средние по габаритам заказы. Это неплохой вариант для транспортировки изделий текстильной и легкой промышленности, хозпродукции, запчастей, оргтехники. Грузы доставляют в среднем в течение месяца.
Как доставляют грузы и товары из Китая - варианты

Мультимодальные грузоперевозки. В этом варианте объединяют несколько различных способов доставки. Логистически выверенный маршрут может быть быстрым и бюджетным. Доставка займет в этом случае порядка двух недель.

Железнодорожные грузоперевозки. Позволяют доставить грузы любых габаритов. Погодные условия в этом случае тоже не являются помехой. Зачастую железнодорожная доставка задействуется для доставки текстильных изделий, одежды, обуви и прочих товаров народного потребления. Опломбированные контейнеры доставят партии груза в полной сохранности. Железнодорожные перевозки грузов из Китая в Украину занимают от 30 дней.

Вне зависимости от выбранного вариант доставки грузов из Китая в Украину, импорт из Поднебесной значительно снижает расходы на закупку самых различных товаров, поэтому является выгодным решением для бизнеса.

Восточно Европейский Экспресс - https://ee.express/.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок