Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Адаптивный карантин продлят до конца лета - Зеленский

Уже разработано постановление с изменениями о существовании карантина в Украине в целом

Адаптивный карантин продлят до конца лета - Зеленский

В Украине могут продлить адаптивный карантин до конца лета.

Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский во время селекторного совещания с участием представителей правительства и правоохранительных органов, которое состоялось под его председательством.

«Все уже устали от этого карантина» - Владимир Зеленский

«Не надо спешить с продолжением карантина надолго, надо действовать за развитием ситуации. Все уже устали от этого карантина. Нужны четкие рамки, как мы его продолжим, чтобы у людей были возможности для жизни в безопасности, чтобы мог функционировать бизнес, чтобы экономика не стояла на паузе. Поэтому сначала продолжаем в месяц, но не более», - сказал Глава государства.


В ответ министр здравоохранения Максим Степанов сообщил, что уже разработано постановление с изменениями о существовании карантина в Украине в целом. Согласно документу, регионы будут разделены на четыре зоны - «зеленую», «желтую», «оранжевую» и «красную», где будут действовать четкие критерии относительно ограничений. Ограничительные меры вводить в зависимости от ситуации, возникающей в том или ином населенном пункте области.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок