Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Стало известно, кого первым будут вакцинировать от COVID-19

После изобретения будет целая очередь, чтобы получить какую-то квоту

Стало известно, кого первым будут вакцинировать от COVID-19

Министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, что обратился к своим коллегам из Италии, Германии, Франции и Нидерландов, чтобы Украина имела приоритетное право на получение вакцины от нового коронавируса COVID-19.

Об этом он рассказал в интервью «РБК-Украина».

«Был создан альянс из четырех стран — Италия, Германия, Франция и Нидерланды, — которые сделали предварительный заказ на эту вакцину. Мы тщательно отслеживаем все, что касается клинических испытаний вакцин. Президент ставил задачу министру иностранных дел максимально двигаться в том направлении, чтобы Украина была одной из первых стран (на получение вакцины — ред.)», — отметил министр.

«Бесплатно никто не будет раздавать вакцину», — глава Минздрава Максим Степанов.

Степанов рассказал, что и он сам обратился к главам МЗ этих стран относительно приоритетного права Украины на получение доз.

По его словам, прежде всего должны начать вакцинировать медработников.

«Вы же понимаете, что после изобретения будет целая очередь, чтобы получить какую-то квоту. Бесплатно никто не будет раздавать вакцину. Но будет важно получить одними из первых», — добавил он.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок