Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Циркулярная пила: в аренду или купить?

Приобрести этот инструмент сегодня можно в интернет-магазине kulibin.com.ua

В случае необходимости провести ровный, а главное точный поперечный или продольный распил дерева, например, паркетной доски или ламината, следует воспользоваться циркулярной пилой. Если объемы для распиливания ничтожно малы, то лучше распилить при помощи обычной ручной пилы. Но во всех других случаях, в особенности, если вы сменили свой основной профиль в виду потери работы из-за коронавируса, то есть, переквалифицировались в рабочий класс, то вам понадобится купить дисковую пилу (циркулярную). Приобрести этот инструмент сегодня можно в интернет-магазине kulibin.com.ua.

Что нужно знать перед покупкой?


Основное предназначение – это работа по дереву. Но абсолютное большинство сегодняшних моделей циркулярных пил позволяет проводить резку пластика, металла и даже органического стекла.

Эти пилы могут быть ручными и стационарными. В чем их отличия?


Ручную пилу вы можете переносить с собой от рабочего места к другому, куда вам только необходимо. Можете брать с собой в дорогу, нося в специальном чемодане. Такие пилы весят обычно 4-10 кг.

Стационарная дисковая пила – это по сути станок, для которого необходимо отдельное место в мастерской или автомобильном гараже. А в случае загородного дачного дома – сарае.

Стационарные циркулярные пилы необходимо лишь в случае большого производства: когда необходимо часто и много распиливать большой объем древесины и других материалов. Стоят такие станки намного дороже, чем мобильные дисковые пилы (ручные).

Если вы не собираетесь часто пользоваться дисковой пилой или инструмент вам необходим лишь на время, то остановите свой выбор на устройстве, мощность которых составляет до 800 Вт. Такие пилы предназначены для бытового назначения. Их используют для ремонта в доме или на даче.

Те инструменты, у которых мощность на порядок выше, начинается от 800 и выше – они больше используются повседневно на строительстве. И стоят такие дисковые пилы дороже. Чем больше мощность, тем выше ценовая политика.

Но и на малую мощность тоже не стоит обращать внимание. Пилы, у которых крайне мизерная мощность, могут не справиться даже с отпиливанием мелких сучков и веточек. Даже непонятно, для каких целей можно использовать этот инструмент.

Не экономьте. Лучше приобрести хороший инструмент, который будет отвечать всем вашим потребностям, чем впоследствии мучиться. А в том случае, если вы знаете, что инструмент вам понадобится от силы на один-два раза, то дешевле будет взять в аренду или же нанять специалиста с дисковой пилой.

К слову, многие мастерские и интернет-магазины по продаже строительных материалов, нередко, когда предлагают взять определенную технику в аренду. Это будет гораздо дешевле, чем покупать на один раз инструмент.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок