Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черная пятница, секреты заветного дня!

Как не стать жертвой маркетологов?

Очереди на кассах, миллионы потраченных гривен потребителей Киева и сумасшедшая прибыль магазинов и торговых центров. В черную пятницу прибыль от продаж возрастает в десятки раз! Скидки в этот любимый день шопоголиков составляют от 20% и доходят, иногда и до 90%. Но настоящие ли они?

Как часто бывает, за неделю до начала распродаж, определенная вещь может стоить дешевле, чем в черную пятницу. Или, например, вещи и аксессуары с огромными скидками рвутся или ломаются уже через неделю после покупки за счет своего низкого качества. Чем же на самом деле является черная пятница? Настоящим подарком для киевлян или хорошо продуманный план по поднятию прибыли?

Эксперты в области экономики утверждают, что черная пятница на украинских рынках – это маркетинговый ход, благодаря которому наши ритейлеры увеличивают объемы реализации.
Черная пятница, секреты заветного дня!

Чего стоит остерегаться в черную пятницу?


Лож – цена. Торговые центры и магазины, за неделю – две искусственно поднимают цены на товары, а в черную пятницу их, вроде как, опускают. В итоге реальная скидка составляет не 20% - 90%, а 0%. Особенно осторожным стоит быть с интернет-магазинами.

Товарный брак. На такой товар скидка может быть вполне реальной, но качество такого товара оставляет желать лучшего.

Как не стать жертвой маркетологов?


Будьте осторожными при выборе товара, обращайте внимание на размер скидки и качество покупаемой вещи. Эксперты зафиксировали, что когда вам обещают скидку, например, до 60%, то тут самое главное предлог «до», она может составить и 2-3%.

Не спешите брать товар, на который видите огромные скидки. Перед покупкой, сравните цены на этот же товар в других магазинах Киева.

Помните! Если вы купили бракованный товар со скидкой, а заметили это только по приходу домой, у вас все равно есть две недели, чтоб вернуть его. Главное не забудьте сохранить товарный чек.

Если вы совершаете покупку через интернет-магазин, убедитесь, что сайт является настоящим магазином. Посмотрите, чтоб на сайте была указана информация про адрес и официальную регистрацию.

Сравните цены в магазине и на сайте. Многие магазины на точке продажи дают скидку меньше, чем в интернете. Эксперты считают, что чаще всего так делают продавцы канцтоваров, декоративной косметики, аксессуаров и книг.

Покупаешь одну вещь – вторая в подарок. Часто бывает, что под таким слоганом продавцы вместе с покупкой отдают бракованную или сломанную вещь, в таком случае вы не только ничего не сэкономите, но и получите абсолютно не нужную вещь, которая годами будет валяться в кладовке.

Эксперты советуют, не торопится делать покупки в черную пятницу, так как хорошие скидки, обычно, дают на товары из старых коллекций, которые вы сможете приобрести в любой другой день. Не дайте себя обмануть!

Что лучше покупать в черную пятницу?


Черная пятница, секреты заветного дня!

Электрические устройства. Вещи, которые необходимы, взрослым, детям и даже животным. Это бытовая техника, гаджеты, устройства с искусственным интеллектом. Во многих магазинах еще за пару дней до черной пятницы скидки начинают расти с большой скоростью. Все выше перечисленные устройства, стоят довольно дорого, поэтому скидка даже в 5% - 7% может существенно помочь вашему карману.

Обувь и одежда. Большинство брендов привлекают своих клиентов именно благодаря большим скидкам, так почему бы этим не воспользоваться?

Новогодние подарки. Чем ближе мы приближаемся к новогодним праздникам, тем быстрее растут цены на новогодние подарки. Подумайте об этом заранее, а черная пятница может помочь в этом.

Путевки на отдых. Туристические компании тоже желают рекламировать себя и делают скидки. Таким образом, можно приобрести для себя путевку и отдохнуть в праздники, как в Украине, так и за границей.

Образование и саморазвитие. В черную пятницу, также, активно действуют скидки на разнообразные курсы и тренинги. Так, жители Киева могут купить абонемент в спорт зал или записаться на курсы вождение по хорошей цене.

Советы как сэкономить средства на черную пятницу!


Списки – надежный помощник. Составьте список что именно и где вы ходите купить. Сколько не денег на это планируете потратить. В этом помогут мобильные приложения, записные книжки, блокноты и т.п.

Пересмотрите свой гардероб и наличие предметов, которые хотели купить. Возможно, у вас уже имеется этот предмет, просто вы забыли о нем. Это избавит вас от лишней траты денег.

Старайтесь выбраться за покупками до 10 утра или после 16 вечера. Как показал опыт прошлого года, большая часть киевлян ринулась за покупками в 12 часов для, что привело к большим очередям.

Старайтесь рассчитываться наличными, а не банковской картой. Так вы будете видеть сколько денег потратили и сколько осталось.

Самый желанный день покупки одежды, обуви, косметики и бытовой техники уже не за горами. Но, тратить деньги с пользой и удовольствием в черную пятницу – задача не из легких! Помните, что не все бренды хотят вам помочь выбрать качественную вещь с хорошей скидкой, многие наживаются на доверчивости покупателей.

Соблюдайте эти простые правила и живите в достатке!
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок