Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве возросло количество очагов возгорания COVID-19


В Киеве возросло количество очагов возгорания COVID-19

За последние несколько дней в Киеве резко возросло даже не количество заболевших коронавирусом, а очагов возгорания COVID-19.

Монастырь


Так, в течение этой недели, 20 - 26 июля, вспышку COVID-19 зафиксировали в Киевском Свято-Феодосиевском ставропигиальном мужском монастыре УПЦ на ул. Лаврской, 14. Сейчас монастырь закрыт для посещения.

«Встать, суд идет»


Также вирус был обнаружен у одного из работников аппарата Голосеевского района суда. Фемида продолжает свою работу, но временно прекращает личный прием граждан канцелярией и архивом. В здание суда допускаются только работники и участники заседаний. Они обязаны быть в медицинских масках и пройти термоскрининг.

КПИ


Кроме того, в воскресенье, 26 июля, стало известно, что в одном из общежитии Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт им. Игоря Сикорского» среди студентов обнаружена вспышка коронавируса. Лабораторно подтверждено 52 случая заболеваний коронавирусом среди студентов.

«Первые четыре случая были обнаружены с 22 по 24 июля. За вчера в заведении протестовали еще 61 курсанта, которые контактировали с заболевшими. Среди них сегодня - 48 положительных результатов исследования методом ПЦР», - рассказал Сергей Чумак.


Всего в общежитии проживают 152 студента.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок