Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Стало известно, как будут проходить занятия в школах

Учебный год начнется с 1 сентября

Стало известно, как будут проходить занятия в школах

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, как будут учиться дети в школах, если их регион окажется в «красной» зоне по карантину. В таком случае, по словам Шмыгаля, дети будут переведены на двухнедельное дистанционное образование, то есть дома.

Об этом премьер-министр рассказал в интервью изданию «Радио Свобода».


Вместе с тем, чиновник подчеркнул, учебный год начнется с 1 сентября.

«Учебный год начнется в Украине 1 сентября. Нормальный учебный год. Это важно. Потому что люди переживают. Есть какие-то спекуляции, манипуляции, что все будут учиться дома, что социализация детей не состоится. Есть масса просьб: пустите хоть в первый класс хоть на один день детей, чтобы дети увидели, что это такое. Нет. У нас учебный год начинается 1 сентября. Мы уже провели все необходимые мероприятия, совещания. Мы запустили процессы в областях. Главы ОГА контролируют», — сказал Шмыгаль.


Также он отметил, что в регионах, находящихся в «красных зонах» власти будут вводить для школьников двухнедельный карантин, в ходе которого дети будут обучаться дистанционно.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини

Ринок нерухомості київського передмістя переживає етап фундаментальної трансформації. Якщо ще п'ять років тому основним критерієм вибору була відстань до столичного метро, то сьогодні, аналізуючи перспективні новобудови Бучі для власного проживання, інвестори ставлять на перше місце автономність, безпеку та якість життєвого середовища. Місто-герой перетворюється з класичного «спального сателіта» на самодостатній урбаністичний кластер, де девелопери змагаються не ціною квадратного метра, а концепціями інфраструктурного наповнення.






На початок