Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Пассажиры должны будут в масках ездить в транспорте Киева еще полтора года

Транспорт является одним из мест, где максимально быстро распространяется возбудитель инфекции

В ГУ Госпотребслужбе заявили, что в Киеве пассажирам общественного транспорта еще долго придется носить медицинские маски.

Как рассказал глава ведомства Олег Рубан, на сегодня, в условиях карантина в транспорте нужно придерживаться трех основных правил: все пассажиры, кондукторы и водитель должны быть в масках, люди должны придерживаться безопасной дистанции и рассаживаться только по сидячим местам.

«Увы, транспорт является одним из мест, где максимально быстро распространяется возбудитель инфекции. В транспорте нужно придерживаться трех основных правил: Так городской наземный транспорт будет работать на протяжении всего периода циркуляции возбудителя инфекции. По предварительным прогнозам, это будет продолжаться три сезона — то есть еще полтора года», — рассказал Рубан изданию «Сегодня».


Он добавил, что местные власти должны позаботиться о том, чтобы пассажиры чувствовали себя комфортно в наземном транспорте.

«На линии должны выпускать достаточно единиц техники, чтобы люди не скапливались на остановках и ездили с комфортом. Это прерогатива местных властей. Они должны за этим следить», — добавляет Олег Рубан.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок