Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Стало известно, когда киевские школы перейдут на дистанционное обучение

Решение о смешанной форме обучения принимается на уровне администрации учебного заведения

Стало известно, когда киевские школы перейдут на дистанционное обучение

Украинские школы обязаны будут полностью перейти на дистанционную форму обучения, если их регион окажется в «красной» эпидемической зоне. В других районах по решению администрации учебного заведения может применяться смешанная форма обучения.

Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов, в воскресенье, 30 августа.

«Образовательные учреждения должны перейти на дистанционную форму обучения в регионах с «красным» уровнем эпидемической опасности. Решение о смешанной форме обучения принимается на уровне администрации учебного заведения. Мы нашли оптимальный баланс между процессом обучения и созданием безопасных условий для всех участников образовательного процесса, и я благодарен работникам учебных заведений за понимание. За то, что будут следить, в частности, состояние здоровья учеников», — отметил глава Минздрава.



Максим Степанов также отметил, что Министерство здравоохранения рекомендует в тех школах, где есть такая возможность, обеспечить обучение детей разных возрастных групп на разных этажах учебного заведения, чтобы ученики как можно меньше контактировали между собой.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок