Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Водители транспорта могут остаться без зарплат - В.Кличко

Кличко пообещал обнародовать список депутатов Киевсовета, которые на следующей пленарной сессии не проголосуют за выделение средств транспортникам

Водители транспорта могут остаться без зарплат - В.Кличко

Достаточно в сложной ситуации оказались работники столичной транспортной отрасли. Депутаты Киевсовета так и не приняли решения о дополнительном финансировании коммунальных предприятий-перевозчиков — для выплаты заработных плат работникам метрополитена и «Киевпастранс». Работники транспортной сферы рискуют остаться без зарплат, из-за потери доходов предприятий в суровых условиях карантина (в конце марта - прим. ред.), когда метро временно не работало, а наземный транспорт перевозил пассажиров в спецрежиме.

Чтобы обеспечить стабильную работу метрополитена и своевременную выплату зарплат, объемы бюджетных ассигнований предприятию нужно увеличить на 162 миллионов гривен. А в «Киевпасстрансе» задолженность по выплате зарплаты уже составила более 77 млн гривен.


Что делать и кто виноват?


Мэр Киева Виталий Кличко пообещал обнародовать список депутатов Киевсовета, которые на следующей пленарной сессии не проголосуют за выделение средств транспортникам. Об этом мэр заявил в ходе онлайн пресс-конференции, которая прошла в понедельник, 7 сентября.

«Если на этой неделе на заседании мы не примем решение о финансовой поддержке предприятий-перевозчиков, — будет опубликован весь список (депутатов — прим. ред.) — кто и как из депутатов голосовал. И потом пусть объясняют людям свои политические мотивы», — отметил Виталий Кличко.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок