Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко сообщил, что COVID-19 стал еще более агрессивным

Вирус не отступает. И количество выявленных случаев коронавируса в столице, к сожалению, растет

Мэр Киева Виталий Кличко констатировал, что COVID-19 стал протекать в более тяжелой форме.

Об этом он заявил во время визита в городскую больницу № 4, которая является одной из опорных для лечения пациентов с коронавирусом.

«Вирус не отступает. И количество выявленных случаев коронавируса в столице, к сожалению, растет. Увеличивается и количество больных, нуждающихся в госпитализации, — отметил мэр. — Побывал с проверкой в ​​городской больнице № 4, что является одной из опорных для лечения пациентов с COVID-19. Из главного, что сегодня отмечают врачи: в последнее время у многих инфицированных — более тяжелое течение болезни. И подавляющее большинство пациентов — в возрасте от 30 до 60 лет», — сообщил Кличко.


Он отметил, что больница № 4 заполнена почти на 80%. Тут есть своя лаборатория для тестирования и исследования образцов биоматериала на ПЦР и ИФА.

«Всего в 16 медучреждениях столицы из 1600 коек, подготовленных для приема больных коронавирусом, заполнены 52% мест. В случае необходимости город может перепрофилировать отделения и в других медучреждениях, увеличив количество коек для лечения пациентов с COVID-19», — отметил Виталий Кличко.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок