Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевский слон будет жить без секса


Киевский слон будет жить без сексаВ ближайшее время Киевский зоопарк не будет приобретать слониху, и азиатский слон Бой продолжит влачить своей век без подруги. Об этом сообщила директор столичного зоопарка Светлана Берзина.

"Понимаете, он уже довольно преклонного возраста: ему 39 лет, - объяснила Берзина. - Бой пережил ряд сложных операций, имеет проблемы со здоровьем и достаточно строптивый нрав. Потому мы не планируем создавать с его участием пару".

Специалисты также поддерживают данное решение.

"Дело тут не столько в возрасте, сколько в плохом самочувствии великана, - рассуждает зоолог Никита Шелест. - Насколько мне известно, у Боя слабое сердце, что связано отчасти с большим весом. Он слишком крупный для своего вида. Слышал, его посадили на диету: это именно то, что ему нужно. А спаривание было актуально несколько лет назад. Теперь же нагрузки для Боя вредны".

Кстати, слоны - самые крупные млекопитающие на планете. И при этом одни из самых верных. У них получаются очень крепкие семьи на долгие годы. Мамаши опекают своих детенышей аж до 15 лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок