Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Депутат Киевсовета рассказал, чем пахнет в разных районах столицы

Константин Яловой рассказал об ароматах разных районов Киева

Депутат Киевсовета рассказал, чем пахнет в разных районах столицы
Фото: Портал Акцент

Метро, шаурма, вредные выбросы – чем на самом деле пахнут районы Киева?

Недавно в столице презентовали аромат города. Мысли разработчиков сошлись на том, что город пахнет каштанами. На своей странице в Facebook депутат Киевсовета Константин Яловой рассказал об ароматах разных районов Киева.

1. Оболонский район источает ароматы солода и Днепра. На улице Богатырской расположен один из крупнейших заводов Украины - «Оболонь».

«Во время производственного процесса на соседние улицы распространяется аромат солода, кто любит пивной запах, вам сюда. И, конечно, Днепр. Он пахнет свежестью, но в июле-августе из-за цветения вод, ароматы здесь не самые лучшие. Скажем так, не киевские», - пояснил депутат Киевсовета.


2. Святошинский район пахнет свежестью лесов и гарью выхлопных газов с проспекта Победы. Радует, что в этом районе много зеленых зон, которые поглощают выбросы от транспорта.

3. Голосеевский район - король ароматов, но в одном флаконе их лучше не совмещать. На Демиевке пахнет конфетами и маргарином, сами знаете почему, а на «Голосеевской» очень часто ощущается запах канализации. Проспект Науки пахнет дачей, потому что вокруг лес и парки.

4. Дарницкий район - здесь все понятно ...

«Об ароматах БСА и говорить не стоит, а еще выбросы от завода «Энергия». Правда, в новых микрорайонах присутствует своеобразный аромат новостроек, свежих ремонтов», - посетовал Константин Яловой.


5. Печерский район насыщен благовониями церковного ладана и дорогими духами, а еще весной здесь пахнет сиренью и цветами из Ботанического сада.

«Но есть и негатив. Постойте в рабочий день в пробке на Набережном шоссе, откройте окно авто и ощутите на себе ароматы таблицы Менделеева », - отметил Яловой.


6. Шевченковский район - исконно киевский запах старинных домов чувствуется здесь на каждом шагу. Это аромат нашей истории.

7. Подольский район насыщен ароматами вкусной еды и кофе из многочисленных заведений питания, а на окраинах района пахнет цветами.

8. Днепровский район пахнет шашлыками из Гидропарка.

9. Соломенский район - здесь все многообразие ароматов. Запах путей железнодорожного вокзала и шаурмы из многочисленных МАФов.

10. Деснянский район пахнет ароматом отсутствия метро на Троещину) В этом районе много парков и лесов, поэтому обычно здесь типичный запах Полесья.

«Весной и летом эту идиллию нарушают торфяники, которые горят в окрестностях Киева, а если сюда добавить авто, которые в выходные дни отправляются за город, то и здесь есть таблицу Менделеева», - резюмировал Константин Яловой.


Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок