Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Роспись стен в квартире: какой стиль выбрать?

Самые популярные стили росписи стен в квартире

Роспись стен в Киеве – популярное решение декоративной отделки квартиры. И не удивительно – можно выбрать любой стиль. Нет никаких ограничений: у вас есть огромное полотно (стена), краски и кисточка и безграничная фантазия. Главное – не растеряться от многообразия вариантов.
Роспись стен в квартире
Роспись стен в квартире

Самые популярные стили росписи стен в квартире


Существует множество техник и видов росписи стен, их можно изучать годами. Сегодня мы предлагаем познакомиться с актуальными сюжетами, которые сейчас в трендах дизайна интерьера:


  • природа – цветы, растения, животные, водопады – все это можно отнести к этому стилю. Можно сделать роспись в традиционном украинском стиле, используя классические узоры, которыми украшали хаты наши прадеды. Для детской комнаты отлично подойдут животные мотивы – добродушные медвежата или пушистые зайки. Изображения водопада будут успокаивать, тоже хороший вариант для спальни. Или можно добавить экзотики и превратить стены в густые зеленые джунгли.

  • облака – сегодня небесные и космические сюжеты пользуются наибольшей популярностью. Летать в облаках иногда необходимо, особенно перед сном. Можно дополнить пейзаж воздушным шаром, который летит навстречу приключениям.

  • морской пейзаж – такой вариант выбирают романтики и любители приключений. Бескрайний океан или изображения корабля, рассекающего волны, с бесстрашным капитаном на палубе, - в этой стилистике тоже есть место для полета фантазии.

  • в стиле прованс – это направление зародилось в южных провинциях Франции и подразумевает легкость и свободу. Это теплые пастельные оттенки, характерные для Лазурного побережья, - песочный, желтый, белый, лавандовый, голубой. Роспись в таком стиле не должна быть перегружена тяжелыми элементами – провансу свойственны тонкие линии, изящные фигуры.

  • геометрические фигуры – для поклонников абстракционизма и кубизма. Это могут быть абстрактные линии или упорядоченные композиции в стиле Кандинского. Можно использовать контрастные цвета, смотрится очень интересно.
  • Роспись стен в Киеве
    Роспись стен в Киеве

    И это не все!

    Роспись стен в квартире имеет множество идей для реализации. Мы привели примеры лишь некоторых интересных вариантов . Но вы можете создать что-то свое, совершенно не похожее ни на что. Это ваш дом, в конце концов! И если вы хотите белый фон и скромное граффити в стили Бэнкси – почему бы и нет. Или наоборот, превратить свою гостиную в копию итальянской Сикстинской капеллы. Делайте, как вам нравится!

    По материалам компании https://artpchela.com.ua/
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок