Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев может оказаться в "оранжевой" зоне карантина из-за всплеска COVID-19

«Красная» зона в Киеве может быть введена в случае, если в столице будет острая нехватка коек в медицинских учреждениях

Киев может оказаться в "оранжевой" зоне карантина из-за всплеска COVID-19
Иллюстрация www.gorodkiev.com.ua

Уже со следующего понедельника, 12 октября, Киев может оказаться в «оранжевой» зоне из-за ухудшения эпидситуации по коронавирусу. А вот «красная» зона может «наступить» в зависимости от объема коечного фонда.

Об этом рассказал начальник ГУ Госпотребслужбы Олег Рубан, пишет «Обозреватель».

По словам чиновника, желтая зона, в которой сейчас находится Киев, вполне оправдана согласно определенным правительством показателям заболеваемости.

«Но с прошлой субботы (3 октября — прим. ред.) пошло превышение, будем регистрировать повышение показателей до следующего четверга. Поэтому, по прогнозам, на следующей неделе Киев будет в «оранжевой» зоне», — спрогнозировал он.


Как сообщил Рубан, «красная» зона в Киеве может быть введена в случае, если в столице будет острая нехватка коек в медицинских учреждениях. В этом контексте он рассказал, что сейчас в городе есть 1300 коек. Кроме этого, 500 коек выделила Академия медицинских наук.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок