Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Стоматолог, по вине которого погибла пациентка, пойдет под суд

Стоматолог сделал укол обезболивающего 48-летней пациентке. У женщины начались проявления аллергической реакции

В Киеве стоматолога подозревают в ненадлежащем исполнении своих профессиональных обязанностей, из-за чего наступила смерть пациентки.

В столичной прокуратуре напомнили, стоматолог сделал укол обезболивающего 48-летней пациентке. У женщины начались проявления аллергической реакции на препарат и она потеряла сознание.

Стоматолог сразу начал делать ей непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Более того, в противовес существующим протоколам, стоматолог сделал пациентке инъекцию адреналина.

«Выводами экспертизы установлено наличие дефекта в виде бездействия врача при оказании медицинской помощи пациентке, а именно непроведении ей необходимого объема мероприятий, направленных на восстановление острых нарушений функции кровообращения и дыхания, в первую очередь — медикаментозных, что имеет причинно-следственную связь с наступлением смерти потерпевшей», — сообщили в прокуратуре.


Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и отстранении его от исполнения врачебной деятельности.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок