Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В столичной школе обустроят "веревочный парк"

Прохождение маршрутов будет происходить с инструктором в специально сертифицированном альпинистском снаряжении от мировых лидеров производства

В столичной школе обустроят "веревочный парк"
Фото: Шевченковская РГА

На базе специализированной школы №73 в Шевченковском районе в ближайшее время появится современная спортивно-рекреационная зона - «Веревочный парк», общей площадью 200 кв.м.

Об этом сообщает председатель Шевченковской райгосадминистрации Олег Гаряга.

«В Украине подобных проектов еще не было - пока это единственный в своем роде «Веревочный парк», расположенный на школьном дворе. Наша цель превратить обычные школы на учебные заведения мечты, куда дети будут приходить учиться с удовольствием. Мы взяли себе целью, на базе каждого образовательного учреждения создать спортивные зоны или тренировочные залы, а где это возможно, устроить стадионы», - отметил Олег Гаряга.

В столичной школе обустроят "веревочный парк"
Фото: Шевченковская РГА

Конструкция «Веревочный парк» высотой 8 метров и длиной 25 метров, имеет два маршрута с 20-й задачами различной сложности, общей протяженностью 185 метров. Также конструкция имеет дополнительные опции для размещения других разнообразных задач для проведения учений или соревнований по горному туризму.

Прохождение маршрутов будет происходить с инструктором в специально сертифицированном альпинистском снаряжении от мировых лидеров производства.

Страховку и безопасность при прохождении обеспечивает линия непрерывной страховки с разрывной нагрузкой более 10 тонн, которая делает невозможным самовольное или случайное отсоединение от линии безопасности на маршруте.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок