Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Увеличение груди (маммопластика) в Киеве и Украине: все особенности пластической операции

Интервью с пластическим хирургом

Современные девушки самодостаточны: они правильно питаются, занимаются спортом – и все для того, чтобы обрести идеальную фигуру. К сожалению, естественные процессы – похудение, беременность, кормление грудью - не лучшим образом влияют на тело. В «зоне риска» объект женской гордости - грудь. Она теряет былую привлекательность… И все чаще возникает шекспировский вопрос: «быть имплантам или нет?».
Увеличение груди (маммопластика) в Киеве и Украине: все особенности пластической операции

В собеседники мы выбрали ведущего пластического хирурга с 15-ти летним стажем, члена Американского общества пластических хирургов (ASPS) Светлану Работенко.

Мир пластической хирургии в цифрах


Первую операцию по увеличению груди провели американке Тимми Джин Линдси – матери шестерых детей. Вмешательство длилось 2 часа и прошло успешно. Женщина прекрасно чувствует себя и сегодня.

Американское общество эстетической пластической хирургии (ASPS) предоставило данные: в прошлом году американцы потратили 2 млрд. на операции по увеличению груди. За год в США выполнили 356 тысяч операций по маммопластике – в 75% случаях устанавливались силиконовые имплантаты.

В Украине показатели значительно ниже - ежегодно выполняется около 10⎼12 тысяч пластических операций. Из них - 4 тысячи приходится на пластику молочной железы.

За последние 10 лет количество хирургической пластики груди выросло на 24%.

Типичная картина пациентки для увеличения груди: девушки от 27 до 42 лет, после рождения 2-3 детей.

Интервью с пластическим хирургом


Светлана Анатольевна, увеличение груди уверенно занимает лидирующие позиции в пластической хирургии. Как понять, что операция действительно необходима?
Светлана Работенко
Светлана Работенко

Да, действительно многие девушки мечтают об идеальных формах – восстановить утраченное после родов и кормления, устранить эстетические проблемы после масштабного похудения, вернуть груди тонус вследствие возрастных изменений. Увеличение груди в Киеве и Украине очень популярно. Эта операция по востребованности стоит наравне с пластикой носа и липосакцией. Отмечу, что для каждой операции есть показания. На консультации мы сможем определиться, стоит ли делать маммопластику.


Раньше был бум на большую грудь. Сейчас есть какие-то тренды?

Грудь, как у Памелы Андерсон больше не в тренде. Скорее это антитренд. Современные девушки отдают предпочтение максимальной натуральности. Я много работаю с молодыми мамами. Их главное пожелание – сделайте, как было до родов. Девушки не гонятся за трендами. Они хотят сохранить тайну: идеальные формы – это подарок природы или дело рук пластического хирурга.


С каким самым распространенным мифом о пластике груди вы сталкивались?

Самый распространенный миф или скорее опасение – после маммопластики невозможно грудное вскармливание. Это заблуждение. Во время хирургического вмешательства не пересекаются молочные протоки, поэтому в будущем девушка сможет кормить грудью. Для девушек, которые не рожали, я провожу щадящее увеличение груди с установкой небольшого объема имплантатов.

Существует еще один миф, о котором меня часто спрашивают пациентки, - когда нужно менять силиконовые имплантаты. Сегодня они устанавливаются на всю жизнь и не требуют замены. Я работаю с мировыми производителями, которые сертифицированы в Украине, - POLYTECH (Германия), Mentor, а также имплантами нового поколения – облегченными B-lite.


Сколько длится реабилитация после операции?

Длительность восстановления всегда индивидуальна. Обычно она занимает 2 недели. Отмечу, что пациентка не выпадает из социальной жизни. Девушкам после пластики груди не требуется постельный режим. Они активны, занимаются привычными делами. Важный нюанс реабилитационного периода – ношение специального компрессионного белья 2-4 недели для стабилизации результата.


Остаются ли после операции следы?

Нет. Современные технологии позволяют сделать рубцы максимально незаметными. Я применяю технологию проклейки шва с помощью медицинского клея. Он выступает «пластырем», который защищает рану от обветривания и воздействия бактерий. Ускорение заживления рубца происходит значительно быстрее. Уже через месяц рубец выглядит, как через 6-8 месяцев.


Есть ли у вас ощущение, что несете в мир красоту, или приходите как на обычную работу?

Мои пациентки – мое вдохновение! Мне нравится видеть, как меняется их жизнь после операции. Они становятся уверенными в себе и обретают гармонию со своим телом.


Где в Киеве можно сделать маммопластику (увеличение грудей)?


В Киеве около 20 клиник, которые предоставляют услуги пластической хирургии. Каждая из них предлагает индивидуальный пакет услуг для пациентов.

Пластический хирург Светлана Работенко – главный врач клиники эстетической медицины Vidnova. Для пациентов есть возможность совместить консультацию + обследование + операцию в 1 визит.
Увеличение груди (маммопластика) в Киеве и Украине: все особенности пластической операции

Цена пластики груди в Украине


Увеличение груди в Украине имеет разную стоимость – сумма за операцию стартует от $3000. Возникает логический вопрос: почему в одних клиниках одна сумма, а в других на порядок выше? Более того, может ли стоимость повлиять на конечный результат? Мы провели мониторинг киевских клиник и делимся с вами выводами.

1. Цена увеличения груди в Киеве ниже $3000 должна насторожить. Или вам говорят неполную стоимость или клиника «непрофессиональна».

2. Стоимость формируется из трех факторов: качество имплантатов, вид наркоза, профессионализм хирурга и уровень клиники.

3. Цена зависит от вида пластики груди. В большинстве случаев, окончательная сумма определяется на консультации.

4. Многие клиники работают по системе «все включено».

Решаясь на операцию, выбирайте профессионалов. Выделите время, чтобы прийти на консультацию к пластическому хирургу, изучите информацию на сайтах и форумах. И помните, красота всегда дарит уверенность!

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок