Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Введение сурового карантина в Киеве будет уже крайней мерой - В.Кличко

Ситуация, действительно, сложная

Введение сурового карантина в Киеве будет уже крайней мерой - В.Кличко
Иллюстрация www.gorodkiev.com.ua

Киев пытается удержать ситуацию, чтобы не прибегать к строгому карантину.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн-брифинга, в понедельник, 2 ноября.

«Ситуация, действительно, сложная. Все больше людей нуждаются в госпитализации. И такая ситуация сегодня во многих странах Европы. Так называемый локдаун уже ввели Польша, Франция, Германия. В Испании в ряде регионов — тоже строгий карантин. Готовится к локдауну и Великобритания, — отметил Кличко. — Киев сегодня всеми силами пытается удержать ситуацию, чтобы не прибегать к жесткому карантина», — подчеркнул мэр столицы.


Он отметил, что исходя из того, как будет развиваться ситуация, городская власть будет вынуждена выполнять решение правительства, если будет принято решение о суровых мерах.

«Подчеркну: введение карантина в столице будет уже крайней мерой! Это принципиальная позиция городской власти. Ибо мы, с одной стороны, делаем все, чтобы защитить здоровье и жизнь людей. С другой — понимаем, что люди должны работать, бизнес должен развиваться. Дети — ходить в школу и садики. Мы должны удержать экономику города, которая и так пострадала от кризиса», — добавил Кличко.


Он сообщил, что введение ограничений уменьшило поступления в бюджет города. Так, по оценкам экономистов КГГА, бюджет столицы до конца года недополучит около пяти миллиардов гривен. Из них большую часть — три миллиарда гривен — это НДФЛ.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок