Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как заменить фару в своем автомобиле?

Как заменить фару в своем автомобиле?

Любой автосвет: фары, поворотные сигналы, стоп-огни, внутри салона – имеет свойство перегорать. И если, когда перегорела лампочка в салоне, то автомобиль эксплуатировать еще можно, то во всех иных случаях – необходимо срочно провести замену.

Как заменить фару в своем автомобиле?


Ремонт фар – дело не сложное. Важно знать определенный порядок действий и не паниковать, что чаще всего делают автолюбители, впервые меняющие лампочку. Если сомневаетесь в своих возможностях, то лучше обратитесь за помощью на СТО. По крайней мере, в первый раз посмотрите для себя, что и как делается. А в дальнейшем сможете уже и сами.

Но, если вы уверены в своих силах, то приступайте.

Для начала желательно убрать решетку с радиатора, поскольку так будет бОльший доступ к фаре.

Далее откручивайте все болты, которые крепят фару. После этого вам понадобится приспособление, которое по сути выполняет функцию рычага. Это может абсолютно любое средство, даже обычная детская пластмассовая лопатка. Это средство крайне важно обмотать тканью, чтобы не допустить появления механических повреждений на кузове авто. Это средство, о котором мы писали выше, необходимо для того, чтобы завести его в щель между корпусом машины и фарой. Важно отвести фару от края, чтобы ее можно было полностью достать.

Снимайте фару с кронштейна и отцепляйте подключенные провода.

Проведите замену фару и начинайте сборку. Те же самые действия, но только в обратном порядке.

Если по итогу все работает – фары светят, блымают и моргают, следовательно, вы все сделали верно. В этом нет ничего сложного.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок