Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Что такое сервис кондиционеров и почему он нужен

Нужно ли чистить кондиционер?

Любая техника нуждается в периодическом обслуживании. Если в устройстве есть движущиеся детали, то необходимо время от времени производить смазку трущихся поверхностей. Бытовые приборы надо чистить от загрязнений, требуется профилактическая обработка от налета, образующегося в процессе эксплуатации.
Что такое сервис кондиционеров и почему он нужен

Нужно ли чистить кондиционер?


Конечно! Даже такое надежное и неприхотливое устройство требует к себе внимательного отношения. Ведь это один из приборов, функционирование которого напрямую зависит от его технического состояния. Здесь есть движущиеся детали, во время работы через радиатор проходит большой объем воздуха.

Что необходимо для нормального функционирования исправного кондиционера


Сервис кондиционеров в любом случае включает не только уход за движущимися элементами, но и обработку канала, по которому проходит воздух. И этот воздух, даже если он кажется совершенно прозрачным и чистым, обязательно содержит пыль, которая оседает на элементах конструкции и постепенно накапливается. Слой пыли может стать таким толстым, что объем воздуха, проходящего через решетку радиатора, существенно уменьшится, в результате чего эффективность работы устройства заметно снизится. И при этой низкой эффективности прибор будет потреблять отнюдь не меньше электроэнергии – его потребление даже увеличится!
Что такое сервис кондиционеров и почему он нужен

Снижение расходов на электричество – не единственная причина, по которой может понадобиться мойка кондиционера. Даже тончайший налет пыли часто становится благоприятной средой для нежелательных микроорганизмов. Радиатор, основной задачей которого является охлаждение пропускаемого воздуха, вызывает конденсацию влаги, а та впитывается в пылевой налет. Поэтому, при определенных условиях здесь возможно появление плесени и даже бактерий. В последнем случае простая мойка может уже не помочь – необходима специальная антибактериальная обработка кондиционера.
Что такое сервис кондиционеров и почему он нужен

Почему нельзя обойтись без участия специалистов


На первый взгляд, почистить, помыть и обработать антисептиками все, к чему имеется доступ – это достаточно простая задача. Но только на первый взгляд. Любая техника имеет свои особенности, и обслуживание кондиционера, который крепится к стене, существенно отличается от ухода за сплит-системой, и тем более от обслуживания устройства, стоящего в оконном проеме. Устройства различаются по конструкции, чаще всего требуется разобрать отдельные узлы. И для того, чтобы сделать это, не повредив прибор, нужны специальные знания, навыки и опыт.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок