Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Автомобильные грузоперевозки 2021: локдаун и новые цены

Эксперты транспортного рынка прогнозируют в 2021 году рост цен на грузоперевозки. Связано это с повышением цен на топливо, ростом конкурентных возможностей

Коронавирусные ограничения, переход на удаленную работу, вынужденное дистанцирование изменили логику грузоперевозок по всем транспортным направлениям. Международные и авиаперевозки, городской транспорт в крупных городах – эти отрасли оказались наиболее пострадавшими.

Повышение цен на грузоперевозки: объективные причины


Эксперты транспортного рынка прогнозируют в 2021 году рост цен на грузоперевозки. Связано это с повышением цен на топливо, ростом конкурентных возможностей. Кроме того, в связи с повышением минимальной зарплаты, изменилась методика расчета налога на транспорт, соответственно увеличивается количество автомобилей, попадающих под налогообложение.

Неоднозначную реакцию вызвало введение платы за дороги, построенные на условиях концессии – в Украине 6 таких дорог, которые соединяют 10 областей. Вполне очевидно, что частные перевозчики будут предлагать клиентам более низкие цены на грузоперевозки, в то же время не в состоянии обеспечивать достаточный уровень безопасности и качества услуг.

Коммерческие доставки и грузоперевозки


Спад уровня грузоперевозок в начале карантина по некоторым направлениям компенсировался ростом заказов во второй половине года. В ноябре на 7% увеличились железнодорожные грузоперевозки, по сравнению с ноябрем прошлого года. Планирует «Укрзалізниця» дальнейшее расширение сферы услуг и соответственно повышение тарифов на грузовые перевозки. Речной транспорт по Днепру, наоборот, продемонстрировал не прекращающееся с начала года падение.

Автомобильные грузоперевозки – перспективы


В наилучшей ситуации оказались крупные транспортные компании, пережившие бум различных доставок – коммерческих и личных. К их числу относится популярный в Киеве перевозчик «Инка-Транс», некоторые другие бренды. Во многом благодаря сегодняшнему кризису, люди все больше убеждаются, что в моменты необходимости удобно и благоразумно заказать грузовое такси или пассажирское с опытными водителями и получить качественные услуги.

Тысячи пользователей открыли для себя недоступную ранее возможность воспользоваться различными видами доставок – продуктов, медикаментов, товаров. Заказы на грузоперевозки, сервисы доставок будут расширяться и становиться разнообразнее, что неизбежно приведет к конкуренции в транспортной индустрии и росту цен на грузоперевозки. Впереди еще один сложный год, и транспортникам придется находить рациональный баланс и продолжать развитие в новых условиях.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок