Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Работница столичного ВУЗа украла 3 млн. гривен

Правоохранители направили в суд обвинительный акт вместе с материалами уголовного производства

Киевские следователи доказали причастность главного бухгалтера одного из столичных ВУЗов к присвоению почти 3 миллионов гривен. Ей грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Как сообщили в пресс-службе полиции г. Киев, в одном из ВУЗов была обнаружена крупная недостача денежных средств. Аудит подтвердил факт незаконного завладения бюджетных средств.

В ходе досудебного расследования правоохранители установили, что злоумышленница находилась на должности главного бухгалтера столичного вуза с 2016 по 2020 годы и незаконно завладела почти 3 миллионами гривен:

«Мы выяснили, что женщина действовала по следующей схеме: учащиеся приносили бухгалтеру средства за обучение, после чего она должна была внести их в кассу. Однако злоумышленница часть денег не вносила и незаконно присваивала их себе», - сообщили в полиции.


Сейчас правоохранители направили в суд обвинительный акт вместе с материалами уголовного производства. Фигурантке грозит ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок