Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Оформление документов на строительство: что нужно учесть?

Что важно знать?

В последнее время очень актуальным является покупка пустого загородного участка под строительство жилой недвижимости: домика, коттеджа и т.п. Уже на этапе покупке земли, начинается оформление документов на строительство.
Оформление документов на строительство: что нужно учесть?

Что нужно учесть на первом этапе?


Первым делом необходимо убедиться (проверить) – является ли продавец данного участка под продажу его владельцем. А, если он (продавец) совладелец – то есть ли у всех совладельцев земельного участка согласие на его продажу.

Также важно проверить и то, предназначен ли участок под жилую застройку. Поэтому очень важно убедиться в наличие следующих документов:


  • государственном акте о праве собственности земельного участка;

  • документ, который подтверждает личность продавца;

  • документы, которые подтверждают право собственности и дают законное право на последующую застройку на продаваемом участке.
  • Также важно, чтобы была проведена экспертная оценка земельного участка, который предполагается приобрести под будущую застройку.

    Немаловажным на данным этапе будет заключение строительной документации. Ознакомиться с необходимым пакетом документов можно по ссылке https://tedo.com.ua/uslugi/oformlenie-stroitelstva-stroitelnaya-dokumentatsiya/uslugi-bti или же на сайте https://tedo.com.ua/.

    После того, как все бумажные нюансы будут согласованы и юридически заверены, оформляется договор купли-продажи земельного участка. Затем его необходимо в обязательном порядке зарегистрировать в земельном кадастре. Это занимает немало времени.

    Строительство


    Перед тем, как начинать застройку земельного участка, важно получить соответствующее разрешение. Для этого необходимо собрать следующие документы от застройщика:


  • копии паспорта и индификационного кода;

  • соответствующее заявление на застройку;

  • заверенные документы, которые подтверждают право владения землей;

  • детальный план земельного участка;

  • утвержденный проект (спроектированную застройку).
  • После получения разрешения на строительство, важно получить строительный паспорт объекта. В нем (документе) будут перечислены все согласованные требования, которые выдвигаются строго к каждому индивидуальному строительству. В паспорте содержится информация о проекте будущего дома, всех дополнительных и вспомогательных построек, инженерные коммуникации, благоустройство территории.

    Что важно знать?


    При строительстве все согласованные документы и разрешения выдаются строго на определенный срок. В том случае, если застройщик не выполнит взятые на себя обязательства, иными словами – не уложится в сроки, то все разрешения придется получать заново. Кроме того, если в процессе строительства в любую документацию будут внесены изменения, например, будут построены дополнительные здания, постройки, в том числе и хозяйственные, которые так или иначе не были обозначены в строительном паспорте, то для всех них понадобятся дополнительные разрешения и согласования.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок