Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

По Киеву пронеслась волна подростковых самоубийств

В Киеве и области за две недели произошло пять самоубийств подростков

В столице и пригороде — эпидемия детских суицидов. Родители и психологи подозревают, что это «работа» деструктивных онлайн-игр по типу «Синего кита».
По Киеву пронеслась волна подростковых самоубийств

Как пишут «Вести», в Киеве и области за две недели произошло пять самоубийств подростков. Причем все они имеют похожие черты: это возраст погибших (от 10 до 16 лет) и способ, при помощи которого они решили свести счеты с жизнью, — все дети выпрыгнули с верхних этажей высоток.

Первый случай в этом году произошел в январе в Голосеевском районе Киева. 12-летний школьник выпрыгнул из окна квартиры на 15-м этаже.

«Подросток жил в одной из высоток на Демеевке с родителями. 18 января маме позвонила классный руководитель и рассказала о нескольких пропусках школы. Родители поговорили с сыном, как они говорят, спокойно и доброжелательно. И сын пообещал, что этого больше не повторится. А пропуски объяснил тем, что просто не выспался. После этого сын почистил зубы и ушел к себе в комнату спать. А около часу ночи мама почувствовала холод в квартире, пошла проверить и обнаружила открытым балкон. Сына в комнате не было, а входная дверь была закрыта изнутри. Почти сразу ей позвонила мама одноклассника и сообщила страшную новость: ее сыну мальчик написал прощальное СМС и назвал свою жизнь адом», — рассказывают в полиции.


В этом же районе 2 февраля выбросилась с балкона 13-летняя школьница, так же без объяснения причин поступил и 10-летний мальчик в поселке Чайка (Святошинский район). В Шевченковском районе 16-летняя школьница, которая выпрыгнула с пятого этажа, госпитализирована в тяжелом состоянии. А в Броварах насмерть разбился студент-первокурсник.

В правоохранительных органах отмечают, что следствие не исключает, что за волной детских суицидов стоят подзабытые деструктивные игры типа «Синего кита», «Розовой совы», «Темного леса» и «Момо». Уж слишком массово и похожим образом дети уходят из жизни. Правда, официально в полиции это не подтверждают.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок