Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как утеплить дом полностью без проблем


Для возведения дома каждый хозяин выбирает определенный вид строительного материала, который имеет определенные качества исходного материала. Это может быть брус из натурального дерева, кирпич, шлакоблок или пеноблок. После завершения строительства необходимо произвести утепление дома, чтобы в холодное время сохранить тепло в комнатах.
Как утеплить дом полностью без проблем

Утепление полов




  • Балки перекрытия пола надо подшить снизу. В качестве материала используется обрезная доска.

  • Сверху на получившееся дно короба между балками уложить материал гидроизоляции и любой вид утеплителя, который надо закрыть пароизоляционным материалом.

  • После этого устанавливают черновой пол. Его циклюют, чтобы поверхность была ровной, и укладывают чистовой дощатый пол.
    Утепление потолочного перекрытия
  • В зависимости от материала, которым сделано потолочное перекрытие, используют разные методики проведения работ по утеплению потолка. Если уже положены железобетонные потолочные плиты, то утепляют потолок со стороны чердака. По периметру к мауэрлату закрепляют обрезную доску и в образовавшуюся полость засыпают мелкий керамзит. Сверху его закрывают обрезной доской, чтобы было удобно ходить по чердаку.

    Утепление крыши




  • Пространство между стропильными ногами со стороны чердачного помещения зашивают досками.

  • Снаружи на доски укладывают гидроизоляционный материал и выбранный вид утеплителя.

  • Сверху закрывают утеплитель пароизоляционным материалом, который закрепляют контррейкой к стропильным ногам.

  • Когда будут устанавливать обрешетку, высота контррейки создает пространство для свободного движения в сторону конька крыши испарениям влаги, скопившейся в слое утеплителя.

  • На обрешетку крепят кровельный материал и зашивают фронтон.

    Утепление стен


    Методов утепления стен несколько видов. В зависимости от того, из какого строительного материала возводят наружные несущие стены, используют тот или иной вид утеплителя.


  • Когда стены выкладывают кирпичом, то используют колодцевую кладку. То есть сначала кладут внутреннюю стену на определенную высоту, к ней приставляют утеплитель и кладут наружную стену. В результате утеплитель закладывается в колодец между внутренней и наружной кладкой из кирпича.

  • Методом «Мокрого фасада» прикладывают утеплитель снаружи на поверхность стены и закрепляют его специальными дюбелями. Сверху закрепляют армирующую сетку и закрывают ее штукатурным раствором на цементной основе.
  • Когда проведены все виды работ по утеплению дома, то тепло внутри комнат сохраняется долгое время, вне зависимости от времени года. Информация предоставлена производителем пиломатериалов компанией "Foreest".
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок