Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Дизайн 4 комнатной квартиры и его особенности


Дизайн-проект оформления четырехкомнатного дома или городской квартиры с таким же количеством помещений дает специалисту огромный простор для воплощения своих идей. На такой площади могут спокойно поместить 4-6 человек, причем для каждого из них найдется свой уголок. Сюда же поместится все необходимое для членов семьи. Дизайн 4 комнатной квартиры – это всегда еще и немного вызов для профессионала, ведь в этом случае угодить нужно сразу нескольким людям.
Дизайн 4 комнатной квартиры и его особенности

Если вы владелец трехкомнатной квартиры, метраж которой составляет около 80 квадратов, при грамотной перепланировке из нее вполне можно сделать красивую и функциональную четырехкомнатную квартиру. При правильном подходе на 4 помещения можно разделить и 60-метровую хрущевку. Не менее часто сегодня, наоборот, объединяют комнаты, чтобы получить более просторное жилье.

Правильное зонирование


Для начала определите, где на ваших квадратных метрах будет располагаться секция для одежды и обуви, а также различных бытовых приборов. Также стоит выяснить, где будут находиться рабочие места членов вашей семьи, зона для приема гостей, семейного отдыха, если у вас есть малыши – то и игр. Стоимость услуг дизайнера интерьера в Киеве будет напрямую зависеть от площади квартиры и ваших пожеланий. Только настоящий профессионал сможет обеспечить правильное зонирование пространства и использование доступной площади.

Семьи с одним маленьким ребенком вполне могут позволить себе сделать кабинет или библиотеку в отдельном помещении. А можно выделить эту комнату, например, под гардеробную или гостевую – тут все зависит только от вас.

Выбираем стиль


Подбирать стилистику стоит, исходя из квадратуры вашей квартиры. Так, в маленьких комнатках лофт, индастриал и барокко будут смотреться неуместно. А для больших помещений не подойдет прованс, кантри и романтика.

Цветовая палитра интерьера


Цветовая гамма тесно связана с выбранным вами стилем, а также с метражом помещений и степенью их освещенности. Если в пространстве много света, высокие потолки, большие окна, тем более темной может быть оттеночная палитра интерьера. Для маленьких же комнаток стоит отдать предпочтение светлым и теплым тонам, которые будут создавать уют и визуально делать помещения больше. Примечательно, что дизайнеры советуют не использовать в одном пространстве больше двух-трех цветов одновременно.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок