Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Средняя зарплата киевлян за 2020 год составила чуть больше 20 тысяч гривен

Зарплата возросла на 15,6% по сравнению с декабрем 2019 года

В Киеве средняя заработная плата составила 21 тысячу 812 гривен. Это за декабрь 2020 года у штатного работника предприятий и организаций, пишет «44.ua».

Как сообщают в Главном Управлении статистики, зарплата возросла на 15,6% по сравнению с декабрем 2019 года. Начисления за один отработанный час в этом месяце составили 144,78 грн, что на 19% больше, чем в ноябре 2020.

«Существенный рост заработной платы в декабре — характерное явление для этого месяца за последние годы. Связано это с одноразовыми выплатами, которые осуществляются, как правило, в конце года: вознаграждения по итогам работы за год, за выслугу лет, компенсационные выплаты за неиспользованный ежегодный отпуск, премии и тому подобное», — отмечают в управлении.


Наибольший уровень зарплаты среди работников в сфере информации и телекоммуникации; поставки электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха; профессиональной, научной и технической деятельности; производства основных фармацевтических продуктов и фармацевтических препаратов; государственного управления и обороны, обязательного социального страхование.

Отмечается, что в этих сферах заработная плата превысила средний показатель по экономике в 1,4–1,9 раза.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок