Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Размер имеет значение: какие раковины подходят для больших и маленьких ванных комнат


После того, как ремонт в ванной комнате, чаще объединенном санузле – подходит к своему логическому завершению, владельцы квартир начинают заниматься вопросом его обустройства. Иными словами, наступает приятный этап приобретения мебели для этой комнаты и их монтаж.
Размер имеет значение: какие раковины подходят для больших и маленьких ванных комнат

Больше всего хлопот возникает с выбором умывальника, то есть раковины, посмотреть и купить которые вы без сложностей можете в данном интернет-магазине - https://garage-concrete.com/rakoviny/.

Но не все раковины идеально могут подходить к той или иной ванной комнате. А почему?

Размер имеет значение


Как это не парадоксально, но в данном случае – именно размер играет весьма важную роль. Ведь, если комната просторная и большая, то и раковину можно выбрать объемную – такую, что все члены семьи смогут одновременно умываться, а при необходимости – и мыться. Последнее значение – это, естественно, шутка.

Размер имеет значение: какие раковины подходят для больших и маленьких ванных комнат

Если ванная комната маленькая


Наиболее оптимальным вариантом, чтобы и раковина была вместительной и оставалось достаточно свободного места для разворота, будет служить угловая модель раковины. Можно также остановиться на полукруглой. Квадратные формы для маленьких ванн лучше не выбирать, поскольку визуально они забирают полезную площадь, да и выглядят весьма громоздкими. Сегодня дизайнеры интерьеров предлагают следующее решение для маленьких ванных комнат: монтаж небольшой полукруглой раковины над стиральной машиной. Такой вариант «спрячет» стиральную машину, как будто бы она находится в специальной нише. Более того будет создана иллюзия, что раковина вшита в тумбу со шкафчиком.
Размер имеет значение: какие раковины подходят для больших и маленьких ванных комнат

Если ванная комната большая


Тут вам и карты в руки. Вы практически не ограничены в вариантах:


  • раковины могут быть установлены на декоративный пьедестал;

  • возвышаться над стиральной машиной, либо же другой ванной мебелью;

  • раковин может быть несколько.
  • При этом, чаши могут быть абсолютно разными: узкими или широкими. Безусловно, лучше останавливать выбор на широких раковинах, поскольку во время бритья и умывания лица, вода будет постоянно разбрызгиваться. Если же раковина предназначается исключительно для мытья рук и чистки зубов, а остальные водные процедуры вы совершаете в гидробоксе или ванной, то в таком случае для экономии пространства (даже если ванная большая по квадратуре) лучше выбрать небольшой по размеру умывальник.

    Также рекомендуется обратить внимание на следующие варианты раковин:


  • на столешницу;

  • на специальную вместительную тумбу, в которую можно прятать средства личной гигиены или моющие средства;

  • накладные раковины;

  • подвесные или напольные раковины.
  • В любом своем случае, выбирать умывальник важно не после окончания ремонта, и даже не в процессе. А до того, как начнется ремонт. Ведь кроме изящного дизайнерского решения – всегда важно предусмотреть, где будут находиться точки, как будут проложены трубы. И многое другое.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок