Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В конце марта Киев может попасть в "красную зону" по COVID-19 - Порошенко

Всплеск заболеваемости, который регистрируется по всей Украине последние две недели, был вполне прогнозируемым

Больницы Киева должны быть готовы к стремительному росту количества госпитализаций больных на COVID-19.

Об этом в интервью «Общественному радио» заявила глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам здравоохранения и социальной политики Марина Порошенко.
В конце марта Киев может попасть в "красную зону" по COVID-19 - Порошенко

Она подчеркнула, что всплеск заболеваемости, который регистрируется по всей Украине последние две недели, был вполне прогнозируемым.

«К сожалению, в западных районах страны горнолыжные курорты у нас не закрывались, высшее руководство страны показало пример, как хорошо без масок в толпе ездить, спускаться и фотографироваться в горах. Поэтому именно сейчас в этих регионах мы наблюдаем такую большую волну заболеваемости коронавирусом», — констатировала Марина Порошенко.


При этом она отметила, что Киев вполне возможно очень скоро попадет в «красную зону». А в субботу, 13 марта, за прошедшие сутки в столице зафиексировали 1049 больных коронавирусом. Умерли 24 человека. Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил в своем Телеграм-канале.

«Сейчас мы находимся в «оранжевой зоне», и у нас почти 80 случаев заболевания в сутки на 100 000 населения. Но мы наблюдаем тенденцию, когда на 10% возрастает этот показатель за неделю, и так на конец марта мы уже можем тоже войти в «красную зону», — подчеркнула Марина Порошенко.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок