Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Почему фарфоровую посуду не нужно мыть в посудомоечной машине

Используйте теплую воду, мягкую губку с добавлением жидких моющих средств

Красивая фарфоровая посуда – мечта каждой домохозяйки. Такая посуда отличается в первую очередь своей высокой прочностью. Если любая кухонная утварь подвержена малейшим повреждениям даже при слабых ударах, то фарфоровой, повторимся, очень прочная. Но это не означает, что такой посудой, которую можно приобрести по ссылке https://a-g.ua/ - в магазине профессиональной техники и инвентаря для баров, ресторанов, кафе, хорики, следует пользоваться повседневно и весьма интенсивно.
Почему фарфоровую посуду не нужно мыть в посудомоечной машине

Существует несколько простых правил по уходу за фарфоровой посудой, благодаря которым вы не только сможете продлить «срок жизни» изделия, но и постоянно хранить такую посуду в своем первоначальном товарном виде.

Мытье


Любую фарфоровую посуду не рекомендуется мыть в посудомоечной машине. Из-за высокой температуры воды у такой посуды может потрескаться и полопаться глазурь. Особенно это касается утвари, которая не из прочного фарфора. Посуда может получить не только повреждения разного рода (сколы, царапины и трещины), но и остаться без рисунков, которые начнут блекнуть после каждой стирки в посудомоечной машине.

Используйте теплую воду, мягкую губку с добавлением жидких моющих средств.

Также, учитывая вышеизложенное, не трудно догадаться, что фарфоровую посуду не нужно использовать для разогревания пищи в микроволной печи.

Придание блеска и первоначального вида


После определенной частоты использования такой посуды вы без труда заметите водянистые потеки, утрату изначального блеска и т.п. Что делать в таких случаях?

Вам понадобятся:


  • соль или пищевая сода;

  • уксус;

  • губка или кусок обычной ткани.
  • Что делать с этими «приспособлениями» не сложно догадаться.

    Кстати, можно также воспользоваться нашатырным спиртом, который отменно справляется любыми пятнами на фарфоровой посуде. Достаточно всего нескольких капель в теплую воду.

    Важно: фарфор не должен долго находиться в воде. Даже в холодной. Любое длительное воздействие воды приведет к тому, что на посуде образуются мелкие трещины-паутинки.

    После каждого мытья фарфор важно тщательно натереть до того, как посуда полностью высохнет. В противном случае на посуде образуются потеки и разводы. Стыдно будет сервировать стол такой кухонной утварью.

    Подводя итог, следует отметить, что фарфоровая посуда вовсе не «капризная утварь». При бережном хранении и правильной эксплуатации, она сослужит вам немало лет. Но, естественно, такая посуда не должна использоваться повседневно. Скорее, от случая к случаю, по особому поводу.
    Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
    Ще новини
    Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





    На початок