Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Лечение опухолей в суставах – куда обратиться в Киеве?


Выбор оптимального лечения опухолей в суставах в Киеве зависит от множества факторов и проходит в несколько этапов. После того, как был поставлен диагноз по результатам биопсии, врачом изучаются и анализируются определенные обстоятельства, на основании которых и происходит выбор наиболее действенного лечения.
Лечение опухолей в суставах – куда обратиться в Киеве?

Стадия раковой опухоли


Как отмечает ведущий в Киеве специалист по лечению опухолей в суставах, ортопед травматолог Виктор Костюк, прежде всего, необходимо выяснить на какой стадии находится заболевание. К примеру, важным фактором при лечении опухоли суставов, кости, мягких тканей является именно то, какой этап имеет патология.

При определении стадии опухолевого образования обследуются разные части организма в поисках метастаз. Для этого назначаются определенные виды исследований, помогающие уточнить степень распространения опухоли и то, какие ткани поражены раком. Это особые анализы крови, по которым определяется состояние внутренних органов: печени, желудка, сосудов. Кроме этого, делаются рентгеновские снимки груди и легких, назначается компьютерная томография (КТ или МРТ).

Инновационные методики лечения опухолей в Киеве


После определения стадии заболевания лечащий врач начинает выбирать оптимальный вид лечения опухоли суставов в зависимости от ее типа, ее изначального расположения и степени распространения. Иногда можно использовать лишь один определенный вид терапевтического лечения. Но чаще всего применяются различные варианты устранения патологии.

Ортопед-травматолог в Киеве Виктор Костюк подчеркивает, что в наши дни методики лечения злокачественных новообразований постоянно совершенствуются. Благодаря современным медицинским исследованиям в области онкологии, врачи регулярно получают новые сведения, которые дают им возможность корректировать и улучшать способы лечения рака.

В силу своей занятости не все доктора способны отслеживать новшества в своей области, поэтому нередко они консультируются с другими специалистами подобно тому, как это делают ведущие клиники детской стоматологии в Киеве, налоговые адвокаты и т.д. Чаще всего онкологи обращаются за консультацией к химио- и радиотерапевтам, хирургам, оперирующих пациентов с раковыми заболеваниями. Лучшие врачи, главным образом, работают в столице и крупных городах страны, поэтому в отдельных случаях лечащий доктор может порекомендовать больному проконсультироваться у них.

Индивидуальные особенности больного


Важным моментом в принятии решения об оптимальном лечении онкологического пациента является общее состояние его организма. В первую очередь, это возраст, проблемы по медицинской части, склонность к возникновению осложнений. Понятно, что человеку в возрасте 35-40 лет значительно легче перенести назначенную химиотерапию, чем больному старше 70 лет. У пожилых людей функциональность организма снижена, поэтому возможность появления осложнений от лечения может превзойти предполагаемый эффект терапии. Каждый пациент требует индивидуального подхода, и выбор эффективной терапии будет напрямую зависеть от его общего состояния и отличительных характеристик имеющейся патологии.

Источник: официальный сайт доктора Костюка www.ortoped-kostiuk.com.ua
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок