Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как правильно выбрать толокары для ребенка?


С приходом весны каждый родитель хочет, чтобы его ребенок проводил как можно больше времени на свежем воздухе. Но вряд ли дети будут долго гулять просто так – им нужна детская площадка, игрушки и развлечения. Мотивировать маленького непоседу поможет детский транспорт – толокары, самокаты, велосипеды, прочее.

Виды толокаров: чему уделить пристальное внимание


Единственное, что есть общего абсолютно у всех моделей толокаров – руль, колеса и сиденье. По неопытности может показаться, что толокары отличаются только дизайном – собачки, полицейские машины, мотоциклы. Но по факту игрушки отличаются комплектацией.

Самые бюджетные – базовые модели с перечисленными выше составляющими. Более дорогие толокары почти всегда дополнены звуковым сопровождением, подсветкой, багажником и даже зеркалами. Чтобы упростить выбор для родителей и еще больше порадовать игрушкой ребенка, производители часто выпускают гибриды – толокары, сочетающие характеристики нескольких моделей. Для самых маленьких гонщиков можно выбрать толокар с родительской ручкой, а также каталки – после достижения определенного возраста транспорт легко трансформировать в обычную машинку.

Основными критериями поиска идеального толокара для ребенка должны стать:

1. Возраст будущего владельца.
2. Диаметр колес.
3. Функционал.
4. Параметры безопасности (наличие подножки, тормозов на ручке, прочее).
5. Качество дорожного покрытия.
6. Вес (родителям часто придется спускать игрушку на улицу, носить толокар за собой, если ребенок устал).

Наиболее долговечными считаются детские самокаты и толокары с резиновыми покрышками, кроме того, такой транспорт издает минимум шума при езде.

Безопасность для ребенка и спокойствие для родителей


Современный детский транспорт может быть оборудован средствами защиты для юного водителя. Если игрушка предназначена для совсем маленького ребенка, лучше отдать предпочтение моделям с бампером, который не позволит малышу случайно выпасть в ходе движения.

Толокары и самокаты с ручкой – практически та же коляска, только более легкая и маневренная. Еще одним важным дополнением детского транспорта считается подножка – она пригодится, если ребенок устал держать ноги на весу или просто не успел научиться управлять толокаром. Широчайший выбор толокаров, самокатов, велосипедов и других видов детского транспорта представлен на сайте магазина Чудо Остров – лучшее сочетание цен и ассортимента.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок