Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевских работодателей могут оштрафовать на 34 тыс гривен за несоблюдение карантина

Штраф за «непослушание» составит 34 тыс. гривен

С понедельника, 5 апреля, в Киеве ужесточается карантин по коронавирусу. В частности, в наземном транспорте и метро смогут ездить лишь пассажиры со спецпропусками, приостанавливают свою работу дошкольные учебные заведения. А руководителей предприятий просят максимально ограничить присутствие своих сотрудников на рабочих местах, переведя их на дистанционную работу или же отправив в отпуск. А власти, тем временем, готовятся штрафовать работодателей за нарушение карантинных ограничений в офисах.

Об этом сказал глава Госпотребслужбы в г. Киев Олег Рубан, передают «Вести».

По словам Рубана, штраф за «непослушание» составит 34 тыс. гривен.

«К сожалению, 85% коллективов во время локдауна работали и продолжают работать в полном объеме, в помещениях не соблюдают дистанцию, режима ношения масок. Поэтому мы будем штрафовать таких работодателей как минимум на 34 000 грн», — рассказал Рубан.


По его словам, на прошлой неделе в Киеве проверили работу коллективов в организациях, как государственных, так и частных. Оказалось, что в большинстве офисов происходит жесткое нарушение карантинных мер.

Рубан добавил, что в Госпродпотребслужбе в случае выявления таких фактов обещают направлять на места нарушений правоохранителей.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок